До беременности меня очень пугало, что «все будет нельзя». Любой запрет я всегда стараюсь прорисерчить самостоятельно и понять поглубже. Касательно движения в итоге получилось вот так: в РФ принято все запретить, лечь и лежать, ждать родов. когда начинаешь копаться в современной медицине, оказывается что: 1. физическая активность полезна для женщины в период вынашивания, хорошо влияет на процесс родов, здоровье ребенка и восстановление мамы (если противопокзаний нет, конечно) 2. если ты тренил до беременности, для твоего организма бОльшим стрессом будет бросить и лечь на диван. я ходила в зал 2 года почти без перерывов + 2 сезона подряд каталась на сноуборде. в детстве я 11 лет занималась фигурным катанием, короче для меня спорт — это норм. В самом начале я не знала, как себя буду чувствовать, но планировала поддерживать активность по возможности все 9 месяцев. В итоге получилось так: в 1 триместре у меня был токсикоз, а спорт стал единственным, что от него спасало. 2 триместр я
дисклеймер: я не призываю никого жить как я, скорее рассаказываю про свой опыт, опираясь на самочувствие, анализы и рекомендации врачей
ВчераВчера
1 мин