В администрации Котельниках прокомментировали случай, произошедший в СНТ «Малый карьер». Речь о двухмесячном мальчике, который был оставлен матерью в коляске на палящем солнце более чем на два часа. Женщина в это время распивала алкогольные напитки на пикнике неподалеку. В городской администрации подчеркнули, что случившееся — вопиющий случай халатности, который не может быть оправдан. Семья, в которой младенец — не единственный ребенок, будет поставлена на особый контроль в органах опеки и социальной защиты. Очевидцы, заметившие коляску, вызвали полицию и скорую помощь. Малыша с тепловым ударом экстренно госпитализировали. Сейчас угрозы жизни и здоровью младенца нет, его передали под временную опеку бабушке. Мать ребенка была задержана полицией. В отношении нее составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 и ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Семья также поставлена на профилактический учет. Территориальным следственным отде
В Котельниках по вине матери младенец получил тепловой удар, ее задержала полиция
2 дня назад2 дня назад
4
1 мин