Американский производитель Ford оказался в непростой ситуации с одним из своих ключевых электромобилей. После того как пикап F-150 Lightning покинул рынок Соединённых Штатов, кроссовер Mustang Mach-E остался единственным «зелёным» автомобилем компании, который продаётся в США. Казалось бы, это должно было повысить его значимость для бренда, однако последние заявления руководства говорят об обратном. Читать на сайте: Ford Mustang Mach-E не получит новую платформу и устареет к 2030 году Дело в том, что Ford анонсировал совершенно новую универсальную электромобильную платформу, которая появится уже в следующем году. Первым автомобилем на её основе станет компактный пикап, уже замеченный на тестовых испытаниях на территории Америки. В дальнейшем эта же тележка ляжет в основу ряда других моделей бренда. Mustang Mach-E в этом списке не значится. Представители Ford прямо ответили на вопрос поклонников: новая архитектура не будет использоваться для Mach-E. По словам компании, платформа создава
Ford Mustang Mach-E не получит новую платформу и устареет к 2030 году
22 июня22 июн
14
1 мин