Стали мне попадаться ролики, где риэлторы вещают про ипотеку для людей до 35 лет. Мол, ставка у них будет 6%, а первый взнос 3%. Грубо говоря, если квартира стоит 5 миллионов рублей, то на первый взнос надо будет накопить всего лишь 150.000. Фантастика. Риэлторы не взяли это с потолка. Такая инициатива действительно прозвучала от партии ЛДПР. Они высказали серьезную обеспокоенность доступностью жилья для молодёжи и предложили ввести такие условия. Казалось бы, в чем тут претензия к агентам-блогерам? А она есть. Это просто инициатива, которая была озвучена, но ничего большего с ней не произошло. Просто предложение. Хорошее. Приятное. Но бесполезное. Сейчас даже семейную ипотеку пересматривают, т.к. снижают нагрузку на бюджет и пытаются вернуть рынок недвижимости в нормальное состояние. Сделать условия, которые гораздо круче сегодняшней семейной ипотеки, для ВСЕХ людей младше 35 – просто нереально. На это придётся закладывать гигантские бюджеты, а самое главное – не совсем понятно з
Ипотека для молодежи. Очередная ложь риэлторов из интернета
ВчераВчера
1
1 мин