В Санкт-Петербурге пресечена деятельность двух подпольных колл-центров, использующих мошеннические схемы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. По данным ведомства, в преступную группу входили 30 граждан России и 20 иностранцев. Злоумышленники совершали противоправные действия на территории страны, используя методы телефонного обмана. Жертвам, по предварительной информации, причинен ущерб в крупных размерах — у них похищены криптовалюта и иные электронные денежные средства. ▶️В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Сотрудники ФСБ провели обыски в офисных помещениях и по местам проживания организаторов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято техническое оборудование, средства связи и наличные деньги. 🗞 Telegram | 🗞 Max
ФСБ ликвидировала два колл-центра мошенников в Петербурге
СегодняСегодня
7
~1 мин