» 🍲 Слышали такое выражение? Оно идеально описывает нашу жизнь. Находясь внутри ситуации, мы физически не можем увидеть, что именно нужно изменить, чтобы стало лучше. Нам нужен взгляд со стороны — эксперт, который поможет разложить мысли и чувства по полочкам. Как коуч, я делаю это филигранно. А теперь делюсь историей, которая произошла на прошлой неделе и заставила меня задуматься. Забираю внучку из дневного лагеря. Она всю дорогу эмоционально рассказывает, как они играли в «казаков-разбойников», как мальчишки поступили несправедливо... и вдруг выдает: «Можешь купить мне перцовый баллончик!» 😳 ❌ Я не стала ругать её, а начала разговаривать. Объяснила, что баллончик — это крайность, которая может причинить реальный вред. И что у девочек есть совсем другие, куда более тонкие и сильные инструменты влияния. В детстве мы все соревнуемся, и мальчики часто проявляют внимание странно: дергают за косички, задевают. Но вместо войны можно выбрать мудрость. — Сказать: «Да, ты прав, ты та