Власти Петербурга задумались об ужесточении наказания для велосипедистов, которые нарушают Правила дорожного движения. Поводом стал инцидент, который произошел 7 июня на Петроградской стороне возле театра имени Миронова. Группа велосипедистов-гонщиков сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Женщину увезли на скорой. Свидетелем инцидента стал председатель Общественной палаты Ленобласти Александр Габитов. - Большая группа велосипедистов с улюлюканьем выехала на граждан, - рассказал Габитов на заседании комиссии по транспорту ЗакСа Петербурга. - Люди побежали, в полуметре от меня женщина в годах попала под велосипедиста. Вызвал скорую помощь, вызвал ГАИ. Остановились свидетели, начали разговаривать с велосипедистами. Они оказались из клуба «Злые койоты», приехали в Петербург покататься по нашим дорогам. Ни слова извинения они не произнесли. По словам общественника, есть системная проблема с безопасностью велодвижения. Согласен с этим и руководитель велосообщества
Велосипедистам хотят увеличить штрафы за нарушения ПДД в Петербурге
2 дня назад2 дня назад
272
1 мин