На Рублево-Архангельской линии метро завершено строительство двухпутного тоннеля на перегоне от станции «Липовая роща» до «Строгина», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Тоннель большого диаметра (десять метров) и длиной более двух километров проходит под действующей Арбатско-Покровской линией метро и МКАД. Над его созданием трудился тоннелепроходческий щит-гигант «Мария». «Позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки от “Бульвара Генерала Карбышева” до “Новорижской”, который мы планируем открыть в следующем году. В целом на строительстве Рублево-Архангельской линии сейчас работают три проходческих щита»,- написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс». Рублево-Архангельская линия протянется на 27,6 километра, на ветке построят 12 станций. Она пройдет от Московского международного делового центра «Москва-Сити» до нового микрорайона Рублево-Архангельское за МКАД и в перспективе выйдет в подмосковный Красногорск. Строительство первых двух станций вет
Собянин: Завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгино»
22 июня22 июн
84
2 мин