Я и не заметила, что день уже практически закончился, на улице сгущались сумерки. - Может, возьмем коляску? - спросил Николай, оглядываясь вокруг. Я не возражала, хотелось побыстрее вернуться в комнату и начать писать статью. Я, конечно, доверяла местному редактору, но все-таки решила держать все под контролем, учитывая настроения томичей - они все обожали Федора Кузьмича и могли опять превознесли его личность до небес. Пусть не усопший император, но пророк, святой или какой-нибудь Лжедмитрий. Но, как назло, ни одного извозчика вокруг не было. - Придется еще прогуляться, - сказала я, и мы пошли по набережной Ушайки. Ну как набережной. Она еще только формировалась. Но уже была достаточно оживленной - вдоль набережной возводились каменные особняки и доходные дома. У Думского моста был разбит небольшой сад, в котором прогуливались парочки. - Акулина Савельевна, так кто этот старец? Вы выяснили? - спросил мой помощник. - Меня это не волнует, - быстро ответила я, - главное, что это не Алек
Публикация доступна с подпиской
ИнтересныйИнтересный