Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

Контакты с миром мёртвых

Истории читателей моего канала: https://dzen.ru/rogovaya Liliya Dind На годовщину смерти мужа сидела одна перед его портретом при свечах мысленно разговаривала с ним. Он умер от онкологии, когда уже понимали что он уходит, договорились что он мне даст знак оттуда. И вот я получаю смс на телефон, ещё кнопочный Нокия, я подумала надо бы глянуть в полученные сообщения. Смотрю их очень много, дай думаю поудаляю. Отмечаю их по 2 или 3 и нажимаю удалить. Потом минут через пять что то происходит, вдруг на дисплее вижу открытые сообщения, я их читаю и понимаю, что это полученные полтора года назад сообщения моего мужа. Они открылись все и идут открытые одно за одним, хотя получала я их в разное время...а тут они идут сплошные открытыми сообщениями, как будто он со мной разговаривает. Я побежала к домашнему телефону и позвонила соседке снизу, попросила ее подняться, сказала что мне тут страшно и не знаю что делать. Она мне говорит, а ты удали все!! И я со страху удалила. Стыдно сейчас, я испуга

Истории читателей моего канала: https://dzen.ru/rogovaya

Liliya Dind

На годовщину смерти мужа сидела одна перед его портретом при свечах мысленно разговаривала с ним. Он умер от онкологии, когда уже понимали что он уходит, договорились что он мне даст знак оттуда. И вот я получаю смс на телефон, ещё кнопочный Нокия, я подумала надо бы глянуть в полученные сообщения. Смотрю их очень много, дай думаю поудаляю. Отмечаю их по 2 или 3 и нажимаю удалить. Потом минут через пять что то происходит, вдруг на дисплее вижу открытые сообщения, я их читаю и понимаю, что это полученные полтора года назад сообщения моего мужа. Они открылись все и идут открытые одно за одним, хотя получала я их в разное время...а тут они идут сплошные открытыми сообщениями, как будто он со мной разговаривает. Я побежала к домашнему телефону и позвонила соседке снизу, попросила ее подняться, сказала что мне тут страшно и не знаю что делать. Она мне говорит, а ты удали все!! И я со страху удалила. Стыдно сейчас, я испугалась, очень. Я ведь не трогала вообще эти сообщения, да и не могла бы! Я физически,чтоб добраться до сообщений, полученных больше года назад, должна была копаться не знаю сколько времени в телефоне...боже, я же со страху и телефон выбросила. Сейчас очень и очень жалею. Плохо что так испугалась

Наталья Киселева

Мне бабушка родная по отцу снилась, тоже знаки всякие были от нее. Снилось мне что я в лесу сижу на суку около речки. А рядом со мной мой дядя сидит и в руках письмо от бабушки держит , но за место его голоса я слышу её голос с неба. Она меня просила, что бы я не бросала отца, т.к он совсем один остался. После этого сна я узнала что дядя мой умер и действительно отец один остался. Я не могу ни как с отцом быть рядом, т.к он с развелся с мамой и свалил жить за границу, очень давно еще в 90х. Мы с ним редко общаемся. От него я и узнала о смерти дяди. Потом еще много таких знаков было. Я честно сказать очень была удивлена.

Светлана

... моя мама обладала какими то способностями.Был случай,у нашей соседки,которая дружила с моей мамой,умерла мать,далеко от наших краеа.Соседка тогда была там,похоронила маму свою и заказала в местном монастыре вечное поминание.Она уже приехала оттуда,когда моей маме снится такой сон Звонок к нам,мама открывает,стоит женщина в синезеленом платье,и говорит,а я к вашей соседке,а ее дома нет Мама говорит во сне,проходите,садитесь,а та женщина отвечает,нет,пойду,передайте ей,что я очень довольна .А моя мама ни разу не видела мать соседки,и когда та показала фото,мама ее узнала,и похоронили маму соседки в синезеленом платье.

Ирина Ковшарь

Я очень переживала по поводу документов, причем очень и очень важных, думала, что их украли.

Так вот, снится мне мама и отдает с улыбкой на устах эти самые документы мне в руки, прошло буквально две недели как документы нашлись, а я так сильно переживала....

Жить в Севастополе

Примерно через месяц после ухода папы, мне приснилось, что раздаётся телефонный звонок, причем, звонит старый, дисковый телефон. Я беру трубку и слышу папин голос :"Не переживайте за меня ! У меня все хорошо!!!! "

А накануне я молилась Богу и просила, чтобы Он мне показал папу.... И реально переживала, как там папа....

Бунина Татьяна

Снилось , как уже успокоившийся сосед ворота на кладбище красит

Я мимо будто иду и спросила , зачем красишь , праздник же прошёл ( Пасха была до этого )

А он отвечает, так гостя ждём

Через несколько дней умирает соседка

Теперь там вся улица уже лежит.....

Вот такие дела

Царствие небесное им всем и вечная память 🕯️

Светлана

У меня мама уже была в коме,неделю без еды и воды,и я уже понимала,что вот вот.А перед днём ее смерти приснилось,что захожу в квартиру,а у нас входная дверь снята с петель, а возле под езда все соседи стоят,и слышу,мама в своей комнате встала и говорит,я так проголодалась,хочу есть,и я во сне обрадовалась,говорю,сейчас я тебя накормлю и проснулась.И в это же день она ушла .

Елена Терехова

Мой сын после гибели приснился третий раз. В свете, молодой, здоровый. Обнял меня и сказал:" Мам, ну ты что? Я живой! Ты что глазам своим не веришь?"

Ирина Зайцева

Пять месяцев как нет моего сыночка, иногда снится, общаемся как при жизни, ничего особенного. Но за пять месяцев ни разу не сказал, что он живой , что не умер. Если когда нибудь во сне скажет мне что он жив , я поверю что есть потусторонний мир.

Юлия Пинигина

Мне тоже муж покойный снится часто. Во сне встретила его в магазине, потом поехали к его родителям на дачу. Мать фарш крутила на веранде, а я смешивала его с луком. Мужу во сне говорю, что мы же тебя похоронили, в церкви отпевали, руки твои гладили и в лоб целовали. А он отвечает: не знаю, чьи вы руки трогали и в лоб целовали. Потом отклонился за шкаф, потому что мать в комнату вошла, и говорит: а то мамка раньше времени обрадуется, когда меня живым увидит. А в другой раз тоже приснился, пришёл домой, а я ему говорю: где ты пропадал полтора года? А он: в больничке лежал, здоровье поправлял. Я ему: пока тебя не было, я ремонт в квартире сделала. Он мне: я заметил, так светло стало. Я ему: хорошо что я копию паспорта твоего сделала и права не уничтожила, документы легче будет восстановить и личность твою доказать. Говорю: вещи твои отдала, он мне: ну ладно, новые купим. Так что мой покойный муж присутствует в моей жизни регулярно. Поэтому, не захочешь, а поверишь в иной мир.

Григорий Вологжанин

Там строго, там свои порядки! Через несколько месяцев услышал свою маму, достаточно кратко сказала, что очень хочет вернуться, что скучает, передаёт привет всем кто её знал и всему городу.

Марина Володина

Папа,мой парень и подруга говорили ,что живы.Ира один раз строго и сухо,а папа8лет смеясь кричал Живой Я!!! парень в белом костюме снился,спокойный и счастливый с улыбкой говорил Да жив я поймите!

Татьяна Ц.

Брат погиб на СВО.Похоронила.Приснился на день гибели.Будто бы вижу его в комнате.Я перекрестилась.Во сне вижу как я крещусь.Все равно стоит.Тогда спрашиваю его:"Ты где?".Отвечает:"В Москве работаю.Приезжай ко мне в помощницы".Я:"Как в Москве?Я же тебя похоронила и памятник скоро поставлю".Он:"Это ошибка..." И я обнимаю его,он теплый,мускулистый..И плачу,плачу!...Проснулась в слезах.

Ira Pets

Да, и мне, и другим снится и говорит, что живой. Несколько раз ему могилу его во сне показывала. Он просил. Много знаков, символов. Там точно что-то есть. И смерть просто переход в иное измерение.

Саша Любченко

Мне все умершие во снах утверждают что живы!Странно это все.

Анна Вайсфлок

Когда мама еще жива была ей приснился ее отец ( мой дедушка) и сказал, что у него все хорошо, что он женился. Мама рассказала сон и удивленно так "значит не захотел с Дусей жить ( моя бабушка)". Через время еще один сон рассказала, что дедушка не живет с новой женой Твм, а вернулся к своей, что при жизни была. И вздыхал)) Там, значит, своя жизнь продолжается.

Ольга Ташкинова

Умершие связываются с нами, когда нужно. Вот именно! Когда им нужно! А когда зовёшь,просишь подсказки им не надо!

Denis

С древности традиционно всегда считалось, что смерть — это просто переход сознания (духа) из нашего физического мира к жизни в духовной реальности. Раз дух жив после смерти тела, то как он стремится к посмертной коммуникации (ПСК) с оставшимися родственниками на земле.

Этим вопросом занялись Б. Гуггенхайм, Дж. Гуггенхайм после лекций Кюблер-Росс Элизабет (врача из Швейцарии, доктора наук, которая изучала танатологию {науку о смерти} в хосписах). Они опросили 3300 людей в США в течение 7 -и лет, которые испытали ПСК с ушедшими духами родственников. Отобрали 353 случая и написали свои комментарии к ним. Оказалось, что люди довольно часто ощущают ПСК, они случаются гораздо чаще, чем многие из нас знают.

Как правило, если люди не видят фактическое явление, они не понимают, что была предпринята попытка ПСК. Книга «Послания с того света» Б. Гуггенхайм, Дж. Гуггенхайм, 2011г.

Книга духовная, без претензий на научность, где даются короткие трогательные рассказы людей, переживших смерть близких. Разделена на главы по типам ПСК (слуховые, обонятельные, визуальные, телефонные и пр.). Эта книга даёт успокоение и эмоциональную поддержку тем, кто пребывает в горе; помогают сохранить мужество смертельно больным и найти силы тем, кто за ними ухаживает; избавляют от страха смерти