» 22 июня у мемориала в центре станицы Старотитаровской состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, на рассвете 1941 года, началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда вошел в историю как дата величайшей трагедии и величайшего мужества нашего народа. В память о 27 миллионах граждан нашей страны, чьи жизни унесла самая страшная война в истории человечества, была объявлена Минута молчания. В знак общей скорби и бесконечной благодарности участники мероприятия возложили венки и живые цветы к Вечному огню. Нет в Старотитаровской семьи, которой не коснулась бы война. Мы бережно храним дедовские медали и из поколения в поколение передаем рассказ об их светлом подвиге. Ведь невозможно передать ни масштаб страданий, ни высоту героизма. Можно лишь молча склонить голову — и в этой тишине услышать голоса ушедших героев. Вечная слава защитникам Отечества! Вечная память павшим!