Главный внештатный специалист-невролог министерства здравоохранения Тамбовской области Алексей Сажнев стал победителем премии лучшим врачам России «Призвание-2026». Ведущих медиков страны в столице приветствовали заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Алексей Сажнев удостоен награды в номинации «За создание нового направления в медицине». Так, был оценен вклад специалиста в открытие и эффективную работу сети сосудистых центров региона. Их появление в области стало возможным благодаря нацпроектам: вначале «Здоровье», а позже «Продолжительная и активная жизнь», программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Сегодня центры успешно оказывают помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами) и инфарктом миокарда. Жители области получают лечение на базе областной больницы, Уваровской ЦРБ, городской больницы Мичуринска, Моршанской ЦРБ. Все сосудистые центры оснащены в соответствии с современными
Тамбовский врач получил премию «Признание» за вклад в развитие сосудистых центров
СегодняСегодня
1 мин