Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Олимпийский день отпраздновали в Москве. Двойняшки в парке эстафеты устраивали

Добрый день! Всем мира, счастья и добра, крепкого здоровья и прекрасного настроения!
Начну я сегодня с новостей. Как отметили некоторые внимательные подписчики, сначала вести с полей. Ну а точнее, о спорте.
Тема спорта, как выяснилось, многим близка. Кто внимательно следит за спортивной жизнью страны, скорее всего знает, что в самом сердце Москвы, в парке «Зарядье» прошёл праздник, организованный

Добрый день! Всем мира, счастья и добра, крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Начну я сегодня с новостей. Как отметили некоторые внимательные подписчики, сначала вести с полей. Ну а точнее, о спорте.

Тема спорта, как выяснилось, многим близка. Кто внимательно следит за спортивной жизнью страны, скорее всего знает, что в самом сердце Москвы, в парке «Зарядье» прошёл праздник, организованный олимпийским комитетом в честь Международного олимпийского дня.

 Я считаю, что это не только профессиональный праздник олимпийского движения, это праздник спорта, здоровья и дружбы. В этот день люди вспоминают, как важно быть активными, заниматься физкультурой и уважать друг друга.

Знаете, кто бы что ни говорил, но Россия была, есть и будет неотъемлемой частью мирового олимпийского движения. 115 лет участия в олимпийских играх просто так не стереть. За всю историю участия в Олимпиаде российские спортсмены завоевали свыше 2000 медалей.

Открывали праздничные мероприятия на главной сцене парка "Зарядье" прославленные спортсмены.

Отдельной звездой дня стал талисман Олимпийского комитета России – Мишка. Символ нашей Олимпиады собрал вокруг себя огромное количество детей.

Впрочем, и взрослые были не прочь сделать фото с Мишкой. Были на празднике и сувениры с талисманом. Их получали те, кто участвовал в различных активностях. А их было огромное множество.

Может кто-нибудь из вас участвовал в праздничных мероприятиях, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

-2

Я парк "Зарядье" так и не посетила ни разу. Много раз пыталась, но не судьба, видно. Постоянно мешали какие-то препятствия. Вы были в парке "Зарядье"? Что вам понравилось там?

А мы пока только в своём парке занимаемся физкультурой, что тоже неплохо. Хотя Сева с утра просился на речку. Так и сказал сегодня: "Поедем лучше на речку". Ох, дед обрадовался. Хоть кто-то его поддерживает и хочет на речку. Погода только совсем неподходящая для пляжа.

-3

С утра уже мрачно, тучи хмурятся, ужасная духота. Поэтому на площадки и в парк.

Посетили мы площадку у железной дороги. Меляшка свой любимый скалодром осваивала, получается уже быстро, без страховки карабкаться наверх. Сева так и не освоил скалодром. Желания попытать удачу, не возникло и сегодня. Зато с горки летал самостоятельно.

-4

На этой площадке единственная в поселке нормально сделанная каруселька. Малыши катали на ней друг друга по очереди. А потом вместе уселись, деда попросили, чтоб он их катал. Амелия установила правило: тут вход, а тут выход. Севе не давала пройти там, где ему вздумается. Везде у Амелии игры и правила.

-5

Покорили мы на площадке винтовую лесенку и поехали в центральный парк. Там на самокатах, в основном катались. Амелия трюки выделывала. Оттолкнётся, то ногу поднимает и едет, то присаживается. Сева, чаще всего, бегает с самокатом, как с толокаром, лень ему отталкиваться.

-6

Общение с большим мальчиком Колей пошло малышам на пользу. Двойняшки затеяли игру в прятки. Причем, инициатором был Сева. Вот как Коля благотворно на него повлиял. Сева прятался и кричал Амелии, чтобы искала. Хорошая игра, но играли они на трибуне. Я побаивалась, что в порыве свалятся с верхней скамьи.

-7

Решила я организовать им полосу с препятствиями на мягком резиновом покрытии. Нарисовали линию старта, линию финиша, круги. Использовали бревнышки, подвесные конструкции. Двойняшкам понравилось.

-8

Конечно, хорошо бы, чтобы это была командная эстафета, но в парк так никто и не пришел. С другой стороны, двойняшки вместе уже команда. А дружба с другими детьми у них впереди.

Всем хорошего дня!