Свердловчанин с инвалидностью II группы отсудил у больницы расходы на компьютерную томографию. В июне 2025 мужчина обратился к терапевту, чтобы получить направление на диагностику. Обследование ему было необходимо после перенесенной инфекции и требованием врача-гематолога. Однако медорганизация отказала пациенту, ссылаясь на большую очередь и сломанный томограф. В августе 2025 года он обратился к главврачу с заявлением о выдаче направления в другое учреждение, но ему никто не ответил. Ожидание затянулось, а дата приема приближалась. Мужчина обратился для прохождения КТ в коммерческий медцентр, потратив более 11,8 тысячи рублей. Получив результаты, ему позвонили с больницы и пригласили пройти обследование, от чего он отказался – Мужчина направил претензию в медучреждение с просьбой возместить расходы на КТ. В письменном ответе ему было отказано в возмещении. Больница ссылалась на невозможность проведения исследования ввиду аварийной остановки компьютерного томографа, – сообщили в пресс-
Свердловчанин отсудил у больницы 11 тысяч за платную диагностику
СегодняСегодня
30
1 мин