Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил деятельность фермерского кафе «Вилка-Ложка» на улице Баумана, 1 на 30 суток. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области. Ранее сотрудники Управления Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В частности, в кафе отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. На территории фермерского кафе также не было исправного холодильного оборудования. Кроме того, отсутствовали сведения об условиях и сроках хранения продуктов, а документация по выполнению мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства пищевой продукции велась фиктивно. Суд признал ООО «Главборщ» виновным по статье 6.6 КоАП РФ. Деятельность заведения приостановлена на 30 суток. В пресс-службе отметили, что срок административного приостановления постановлено исчислять с момента
Суд приостановил работу кафе "Вилка-Ложка" в Екатеринбурге из-за санитарных нарушений
ВчераВчера
14
1 мин