Почему учителя проявляют категоричность, когда их работу подвергают сомнению? Тем более обидно, когда сомневаются в компетентности учителя люди, которые никак не связаны с образованием. Просто могут сказать: "Вы плохой учитель. Вы не умеете работать." Это не критика, а утверждение. Сравним педагогическую деятельность с другими сферами деятельности. Вот, к примеру, при приёмке ремонта у строительной бригады, заказчик проводит тщательную проверку и выявляет все недостатки. Мы не принимаем работу, пока не убедимся в её качестве. И это логично. В случае некачественного лечения зуба, мы обращаемся с жалобой на врача. Проведут проверку, извинятся и сделают новую пломбу. Так и должно быть. В случае с учителем всё иначе. Причина проста. Согласитесь, что строительство зависит в основном от строителя, стоматология только от стоматолога, а учительство - это многостороннее движение. Учитель учит, а ученик должен захотеть учиться. А он, к примеру, не хочет. Да к тому же родители не помогают, не по