22 июня в Донецком государственном университете состоялось мероприятие, посвященное печальной дате в истории нашего народа – Дню памяти и скорби.
Традиционно собрались студенты и преподаватели всех факультетов, чтобы вспомнить памятные даты Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей и унесла жизни более 27 миллионов людей.
Во время мероприятия коллектив ДонГУ вместе со всей страной принял участие во Всероссийской акции «Минута молчания» в память о советских людях, которые стали жертвами войны. Ректор ДонГУ профессор Светлана Беспалова, обращаясь к коллективу, отметила: – Как и на всех предприятиях, в организациях и учреждениях страны, летом 1941 года в Сталинском педагогическом институте перестраивалась работа в соответствии с требованиями военного времени. В первые дни войны добровольцами уходили на фронт директор Сергей Алексеевич Ксенофонтов, его заместитель по учебной и воспитательной работе Иван Яковлевич Омельяненко, декан филологического факультета Вадим Иван