Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ухаживала за больной женщиной за квартиру и осталась ни с чем

!!! Я уже рассказывала, что подружка моей бабушки так делала. Находила одиноких стариков и ухаживала за ними за квартиру. Редкой силы воли и жизненной энергии женщина была. Поэтому я всегда с ехидством случаю тех, кто говорит, что это легкий способ получить квартиру… ну-ну. А вы попробуйте. Да ведь еще и наследники не дремлют. Это ухаживать они не спешат. А за квартиркой в наследство — бегом бегут. История: Пожилая женщина с инвалидностью первой группы, парализованная, жила одна. Родственники ухаживать за ней не спешили. Дела, заботы, да и свое здоровье — не резиновое. Тогда появилась медсестра из больницы, которая согласилась ухаживать. Женщина подписала завещание на нее, а потом и договор дарения квартиры. Племянник (ближайший наследник) узнал об этом уже после смерти тети. И пошел в суд. Суд назначил посмертную психиатрическую экспертизу. И эксперты пришли к выводу: на момент подписания договора дарения женщина не могла понимать значение своих действий. Она нуждалась в уходе, но

Ухаживала за больной женщиной за квартиру и осталась ни с чем!!!

Я уже рассказывала, что подружка моей бабушки так делала. Находила одиноких стариков и ухаживала за ними за квартиру. Редкой силы воли и жизненной энергии женщина была. Поэтому я всегда с ехидством случаю тех, кто говорит, что это легкий способ получить квартиру… ну-ну. А вы попробуйте. Да ведь еще и наследники не дремлют. Это ухаживать они не спешат. А за квартиркой в наследство — бегом бегут.

История: Пожилая женщина с инвалидностью первой группы, парализованная, жила одна. Родственники ухаживать за ней не спешили. Дела, заботы, да и свое здоровье — не резиновое. Тогда появилась медсестра из больницы, которая согласилась ухаживать. Женщина подписала завещание на нее, а потом и договор дарения квартиры.

Племянник (ближайший наследник) узнал об этом уже после смерти тети. И пошел в суд.

Суд назначил посмертную психиатрическую экспертизу. И эксперты пришли к выводу: на момент подписания договора дарения женщина не могла понимать значение своих действий. Она нуждалась в уходе, но не могла осознавать последствия сделки.

Ну вы поняли. Суд признал договор дарения недействительным, вернул квартиру в наследственную массу и признал за племянником право собственности. Медсестра осталась без квартиры.

А знаете в чем изюминка? За год до этого… ныне покойная уже ОТСУДИЛА свою квартиру у другой сиделки по той же причине. Суд признал ее недееспособной на момент сделки.

Представляете? Это схема у них такая была.

‼️ Так что если решитесь ухаживать за пожилым человеком за квартиру — не надейтесь на завещания и дарение. Оформляйте ренту или наследственный договор. Чтобы, как минимум, с вами в одной лодке был нотариус. Гораздо меньше шанс, что наследники оспорят такую сделку, и вы останетесь ни с чем.

❓ Как думаете, справедливо ли суд вернул квартиру племяннику, который не ухаживал за тетей, а отобрал у женщины, которая реально помогала?

👍 — да, он законный наследник

👎 — нет, это несправедливо, она же ухаживала

🔥 — неужели она не видела, что женщина не в себе?

#наследство

Подписаться 👉Наследство и недвижимость