В Крыму и Севастополе продолжаются вынужденные ограничения, связанные с топливным кризисом. Власти полуострова вводят временные меры для экономии ресурсов и обеспечения безопасности в условиях постоянных атак украинских беспилотников. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с 9:00 21 июня на всех автозаправочных станциях полуострова прекращён отпуск топлива — как за наличный и безналичный расчёт, так и по талонам для физических и юридических лиц. "Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым", — заявил Аксёнов. Он призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, в свою очередь, сообщил, что в городе принят ряд вынужденных временных мер. 22 и 23 июня топливо на заправках продаваться не будет. Заправка разрешена только для транспорта специальных служб. Общественный транспорт продолжит работу, но с ограничениями: с
Бензин в Крыму и Севастополе: ситуация на 22 июня 2026 года
2 дня назад2 дня назад
102
3 мин