В День памяти и скорби, 22 июня, в Каменске-Уральском состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Григорию Кунавину. В памятном мероприятии принял участие глава города Алексей Герасимов. У мемориала собрались ветераны, школьники, педагоги, представители общественных организаций и жители города. В этом году страна отмечает 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Эта дата навсегда осталась одной из самых трагических в истории страны. Обращаясь к участникам митинга, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов подчеркнул важность сохранения исторической памяти. - 22 июня - самая скорбная и трагичная дата в истории нашего государства. Мы, как наследники победителей, обязаны помнить и хранить эту историческую память, - отметил глава города. Каменск-Уральский, удостоенный почетного звания «Город трудовой доблести», внес