"Можете считать меня циничной, но настоящая причина возвращения Гарри и Меган очевидна и... унизительна для них", - считает американская журналистка Морин Каллахан.
В своей свежей колонке для ДМ Морин Каллахан пишет:
- Согласно многочисленным сообщениям, эта ужасная парочка в июле отправится в Великобританию с детьми.
Удивительно, правда, учитывая, что Гарри годами твердил о том, насколько небезопасна его родная страна для его жены, не говоря уже о его бесконечных судебных тяжбах по поводу финансируемой налогоплательщиками охраны.
В феврале 2022 года адвокат Гарри заявил Высокому суду Лондона, что его подзащитный "не чувствует себя в безопасности в Великобритании, учитывая меры безопасности, которые стали применяться к нему в июне 2021 года и будут продолжать применяться, если он решит приехать".
В июле 2024 года Гарри заявил телеканалу ITV:
"Это по-прежнему опасно, - сказал он, говоря о влиянии таблоидов. - Достаточно одного человека, который читает то, что в них публикуют, и действует на основании прочитанного".
Тупо.головый герцог продолжил в мельчайших подробностях:
"И будь то нож, кислота или что-то еще, это вещи, которые меня действительно беспокоят. Это одна из причин, по которым я не привезу свою жену обратно в эту страну".
В интервью ВВС в мае 2025 года, после проигранной апелляции по вопросу финансирования охраны за счет налогоплательщиков, Гарри заявил:
"Я не представляю себе мир, в котором я бы сейчас возвратил свою жену и детей в Великобританию".
По всей видимости, многое изменилось. Однако что именно изменилось, остается загадкой.
Сообщения о том, что король Карл III согласился финансировать охрану Сассексов, не соответствуют действительности, утверждает Ребекка Инглиш, королевский корреспондент ДМ.
Она также сообщает, что Гарри, Меган и детям предложили проживание на площадях королевской недвижимости, но Сассексы пока не ответили на это предложение - хотя встреча с королем вполне может состояться.
Примечательно, что Уильям в связи со "встречей с Сассексами" не упоминается.
Только Карл.
Что же могло спровоцировать такой резкий разворот? И можно ли вообще совершить такой разворот, если у человека как минимум две личины, как это, похоже, происходит с Меган и Гарри?
Одна личина выражает гордость и говорит о том, что они возвысились над британской королевской семьей, живут свою лучшую свободную жизнь в Монтесито, и могут позволить себе ныть на различных профессиональных спортивных мероприятиях и бессмысленных церемониях награждения.
Другая - злая, мстительная, изливает обиду и ярость, раскрывая всевозможные королевские секреты в книгах, документальных фильмах Netflix, подкастах и интервью.
Какую из личин наденут Гарри и Меган, когда ползком на пузе вернутся в Великобританию?
Понимают ли они, что они там, как и везде, никому не нужны?
Сомнительно. Самосознание не входит в число определяющих черт характера Гарри и Меган.
Источник, близкий к Гарри и беседовавший с news. com. au., крупнейшим новостным сайтом Австралии, сообщил, что то, что должно было стать радостным событием - король наконец-то увидит своих внука и внучку, Арчи и Лили, и, возможно, настоящее примирение Сассексов с королем станет реальностью - на самом деле повод для расстройства у Гарри!
Этот вечный носитель мрака и безысходности, похоже, крепко держится за мнимые обиды.
"Для Гарри стало настоящей трагедией то, что он не мог безопасно привезти в Великобританию жену и детей, чтобы они могли воссоединиться с друзьями и семьей, но любой поймет его желание поставить их безопасность на первое место", - сказал вышеупомянутый источник.
Простите, неужели никто не помнит ту фотографию с видеокамеры домофона, где Гарри выглядит растерянным и изможденным, по ошибке звоня в двери нескольких незнакомых людей в поисках дома друга?
Только посмотрите: Гарри стоит, как видно, один, средь бела дня, а позади у него - два мусорных бака?
Нет уж, либо в Великобритании безопасно, либо нет.
Что касается Меган: эта женщина, похоже, была шокирована тем, что их с Гарри освистали во время одного из последних совместных визитов в Великобританию.
Ее презрение к Великобритании и британской королевской семье хорошо задокументировано. Омид Скоби, ее верный рыцарь, в своей книге "Эндшпиль" утверждал, что Меган никогда не чувствовала себя как дома в Великобритании и "никогда больше не хочет ступать на английскую землю".
Именно такие очевидные противоречия на самом деле наносят ущерб подлинности человека и подлинности бренда.
Вот что, на мой взгляд, происходит: Меган столкнулась с тем, что стало известно как ее собственный "апокалипсис банкротства". У нее скопились горы нераспроданных банок со спредом, чаем и цветочной посыпкой - скоропортящимися продуктами, у который буквально истекает срок годности.
По сообщениям, если Меган не успеет продать этот товар вовремя, она понесет убытки в размере пяти миллионов долларов.
Она также получила наглядное представление о том, какой ущерб своей репутации она нанесла и какую широкую неприязнь вызывает у людей, когда в мае нынешнего года выступала с речью на площади в Женеве под эгидой Организации Объединенных Наций.
Для контроля за ожидаемой огромной толпой были установлены барьеры-заграждения, но у людей, по-видимому, были дела поважнее, например стирка или мытье ванны.
Как сообщается, герцогиня бесконечного отчаяния была вынуждена произносить разглагольствовать перед небольшой группой случайных прохожих и любопытных зевак, рассказывая в своей речи об опасностях, которые социальные сети представляют для детей, - всего через несколько часов после того, как опубликовала в Запретграм фотографию своей дочери Лилибет (спиной к камере, но тем не менее).
В сухом остатке. Выгодные предложения иссякли. Большие и легкие деньги больше не поступают. Гарри, без Меган, оказался в восьмом ряду на матче NBA, в то время как Тимоти Шаламе и Спайк Ли сидели в первом, у площадки - и никому это не было важно.
Может, я и цинична, но трудно поверить, что истинная цель поездки Сассексов в Великобританию, - искреннее желание примирения, а не желание пополнить казну, ловля частички королевской славы и сбор информации, которой можно поделиться с Опрой, Netflix и всеми, кому это интересно.
Но эта заинтересованная аудитория стремительно сокращается до нуля.
Заглядывайте ко мне в телеграм и не забывайте про МАКС.
Можете также заглянуть в раздел донатов Дзен и порадовать автора материально!)))