Вы уже слышали: сейчас полным ходом идет съемка фильма "Курьер". И нет, это не какое‑то случайное совпадение с названием советского фильма 1986 года. Новый фильм снимают по той же повести, но с одним важным "но": действие перенесут в наше время. Звучит интригующе? Не уверена... В интернете все новости про этот фильм сопровождаются лавиной критики в комментариях. Зря ли люди так суровы к тому, чего еще не видели? На первый взгляд, может показаться, что да - мол, дайте проекту шанс. Но, если разобраться, скепсис вполне объясним. Я перечитала много всего про новую экранизацию и, честно говоря, тоже не воспылала оптимизмом. Режиссер в интервью обещает существенно изменить лишь атмосферу и антураж, чтобы сделать их более понятными современному поколению. Но вот тут у меня возникает вопрос: а разве в старом фильме было что‑то непонятно? Но почему молодое поколение не должно знать об особенностях перестройки? О том, как в середине 1980-х жилось людям? Почему вдруг необходимо все переносить
Каким получится новый "Курьер" - гениальным или бездушным
2 дня назад2 дня назад
99
2 мин