1. Сеня Горбунков вспомнил: "После учебки только в бензине и стирали. После стирки ВСО или Х/Б обязательно полоскали в воде. Парадку приводили в порядок обычно в химчистке. Денег на это было не жалко, зато приятно было носить чистую форму. В парадках ходили часто по маршрутным листам на работу. Хоть в ней и не работали, но от постоянного ношения однозначно терялся товарный вид. Стройбат. Ленинград. ДМБ-80…» 2. Эрик Беляков добавил: "Вы просто неправильно стирали! Надо после бензина выветрить ХБ, желательно на солнце и ветру, а уже потом совершенно сухое можно постирать в горячей воде с мылом, а потом полоскать желательно в проточной воде… Я привязывал проволокой и бросал в протекавшую по части речушку, дело было на Камчатке. Там эта ХБ болталась почти весь день. Потом просушивал также на улице на ветру и всё, ничего не воняло и всё было идеально чисто…» 3. Заглянул на огонёк... поделился: "Ну не знаю, мы бензин по назначению использовали... То есть продавали! Стирать можно было и мыл