: В прошлом июне Озон объявил о старте Озон-доставки. Тогда этот сервис был доступен только физ.лицам через приложение Озон, но мы приспособились и стали отправлять таким образом клиентские заказы из интернет-магазина))) Из плюсов была цена - 99 рублей по всей России. Клиенты очумели от такой щедрости и 95% клиентов перешли именно на Озон-доставку (у нас мелкие дешевые товары, поэтому дешевизна доставки для покупателей в приоритете). Из минусов: 1. нет трекинга (только принято в ПВЗ, в пути и готово к выдаче). 2. операторы ПВЗ понятия не имеют, как это принимать (приходилось учить) 3. оператору ПВЗ очень много работы - осматривать посылки, фотографировать содержимое (!!!) на свой телефон (!!!) и загружать эти фотки в систему, то есть процесс приемки долгий. Другие клиенты недовольно ждут, либо приходится пропускать их вперед. 4. так как вышеописанный пункт геморройный, в некоторых ПВЗ нам тупо отказывали в приемке, так как не хотят этим заниматься, хотя и подтверждают, что ПВЗ за эт