Осталось всего два дня на море. Столько было планов. Столько хотелось успеть, столько мест посмотреть. И вот сегодня, на самой безобидной экскурсии, в самом её начале, когда катамаран только вышел в море, меня качнуло волной. Одно неловкое движение, подвернулась нога, падение, Растяжение колена, вывихи обеих голеностопов. Я смогла просидеть экскурсию, любовалась видами. Даже поплавала, точнее повисела в привязанном кругу и улыбалась морю. А потом пришла боль, отёк. Невозможность наступить на ноги, идти и слёзы. Я крепилась и улыбалась, а когда на ресепшен мне предложили коляску и завезли в номер я расплакалась. И знаете, плачу я не столько от боли, хотя мне достаточно больно. Я плачу от обиды, от той самой детской несправедливости, что проснулась внутри: «Ну почему сейчас?» «Я же только разрешила себе отдыхать.» «Я столько ждала эту поездку.» «Я столько хотела успеть.» Сидя в номере с ногами, обложенными льдом, выпив обезболивающее, я задаю себе вопрос: «Что здесь так, чего я
Иногда жизнь останавливает нас так, как мы сами никогда бы себя не остановили
СегодняСегодня
3 мин