По инициативе ректора СГМУ Андрея Еремина в университете стартует уникальный интенсив для старшеклассников «Мой выбор — медицина». Проект реализуется в рамках программы «Медицинские классы Саратовской области», поддержанный депутатом Государственной Думы Николаем Панковым и действующей с 2021 года. За это время программа охватила все районы и малые населенные пункты области, став действенным инструментом ранней профориентации школьников.
Присоединиться к интенсиву могут обучающиеся 11-х классов образовательных организаций региона — участники программы «Медицинские классы», имеющие высокие результаты успеваемости, победители и призеры олимпиад и научно-практических конференций высокого уровня.
Мероприятие пройдет на площадке СОЛ «Медик». Выездной формат позволяет за короткий срок полностью погрузить школьников в университетскую среду и дать им возможность примерить на себя профессию врача. В программе — встречи с директорами институтов и ведущими научными сотрудниками кафедр СГМУ, мас