Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Max Fishing

Еще немного о "технокорее" для ловли карася

Привет, друзья! Долго я сопротивлялся... Все же вся эта "ювелирка" корейская как то мне не по душе что ли. Куски железок разной формы прямо около крючков - всё это на подсознательном уровне мной отторгается. Но вот сначала стал применять грузики сменные на штоке. Оказалось очень удобно - можно основной груз подобрать с точностью до 0.1г. И дополнительные огрузочные шайбы от 0.1г до 0.005г поставить. И всё это разбирается моментально, изменяется, комбинируется. Удобно. Потом стал использовать "коромысла". Раньше всегда пользовался обычными подпасками с вертлюгами. Там тоже градация по 0.1г. Но с ними беда - частенько поводки распутывать приходится. А вот с коромыслами проще. Да и стоимость классического коромысла небольшая. И всё это оказалось весьма удобно и с классической схемой сборки корейской оснастки по эффективности не хуже оказалось. Потом пробовал еще разные "штуки" из технокореи, но как то не зашло. И вот теперь руки дошли до струн. Довольно часто корейцы их используют. Ну

Привет, друзья!

Долго я сопротивлялся... Все же вся эта "ювелирка" корейская как то мне не по душе что ли. Куски железок разной формы прямо около крючков - всё это на подсознательном уровне мной отторгается. Но вот сначала стал применять грузики сменные на штоке. Оказалось очень удобно - можно основной груз подобрать с точностью до 0.1г.

И дополнительные огрузочные шайбы от 0.1г до 0.005г поставить. И всё это разбирается моментально, изменяется, комбинируется. Удобно.

-2

Потом стал использовать "коромысла". Раньше всегда пользовался обычными подпасками с вертлюгами. Там тоже градация по 0.1г. Но с ними беда - частенько поводки распутывать приходится. А вот с коромыслами проще. Да и стоимость классического коромысла небольшая.

-3

И всё это оказалось весьма удобно и с классической схемой сборки корейской оснастки по эффективности не хуже оказалось.

Потом пробовал еще разные "штуки" из технокореи, но как то не зашло. И вот теперь руки дошли до струн. Довольно часто корейцы их используют. Ну и поскольку к "железкам" я уже немного привык, то почему бы и нет?

Сначала был вот такой вариант готового монтажа. Готовый комплект ТЕХНО №3 (с длинной змейкой) (235мм 2,33г)

-4

Но рыбалке на третьей по собственной глупости не застегнул быстросъем и всё это досталось карасям в качестве пирсинга. Ну и надо эксперимент повторить, тем более появилась еще одна "фишка" - перемещаемый по струне груз. То есть грузик можно поставить выше или ниже и вообще в любое место. К тому же можно пользоваться системой Up-Down - перемещаемый грузик подпаска, который можно поднять на струну или опустить до уровня "коромысла". Получается своеобразный конструктор чувствительности и удержания оснастки, который изменяется вообще без какой либо разборки самой оснастки.

Собственно, решил связать вот такую оснастку:

-5

Поплавок Korean Float K1 NEW 3.8g.
Далее
струна EV на шарнирах со смещаемым грузиком - "лифт" (1шт) (282мм 2.5г).
К ней цепляется
соединение змейка короткое Up&Down 30мм 0.54г и к нему уже Подпасок ВОСХОД ТЕХНО-КОРОМЫСЛО (R40мм 0,5г (0,37г)).
Плюс одна огрузочная шайба
Огрузочное кольцо Up&Down PRO O-Ring (0,1г). Вот такая система. Ну и пара поводочков из шнура примерно 0.08мм с крючками №6.

На поплавок сразу перед огрузкой ставим светляк день/ночь с батарейкой CR311 внутри.

-6

Крючки перед огрузкой не ставим. То есть огружаем поплавок без поводков. А вот всё остальное устанавливается и добиваемся мы того, что бы поплавок погрузился по низ черного переходника ("мамы") бобышки.

Я догрузил оснастку колечком перемешаемым. Вес его 0.1г и его можно поднять на струну, а можно опустить и защелкнуть на коромысле.

-7

Ну а основная фишка данной струны в том, что груз по струне можно перемещать. Раскручиваем чуток, сдвигаем, закручиваем и он фиксируется в любом месте.

-8

Для чего это нужно?

Вот в том и вопрос... Как я понял корейцев (переводы с корейского очень сложны в восприятии) - для холодной воды (пассивного карася) грузик поднимаем наверх, а когда тепло и карась активен - грузик вниз.

Но вот понять физику процесса без реального использования я не смог. А потому оснасточку связал под удочку 5.4м, все приготовил и будем пробовать.

-9

А саму оснастку закрепил на удочке с помощью силиконового мотовила - тоже штука удобная при универсальных оснастках.

-10

Теперь ждем условия под эту снасть (глубины 1-3 метра, дистанция 5.4м) и вперед на проверку. Завтра утром погодка вроде ничего... Попробуем. И обязательно расскажу, чем отличается поклевка с грузиком внизу и вверху.

Спасибо за внимание и больших вам карасей!

Новости по рыболовному снаряжению для ловли карася, а так же интересные ролики можно посмотреть в моей группе Max Fishing в мессенжере Макс

Так же много интересной информации на моем канале Карась и Окунь в Вконтакте

Приобрести снасти для ловли карася, от кресел и удилищ, до поплавков и крючков, можно в интернет-магазине Max Fishing Trade