Привет, друзья! Долго я сопротивлялся... Все же вся эта "ювелирка" корейская как то мне не по душе что ли. Куски железок разной формы прямо около крючков - всё это на подсознательном уровне мной отторгается. Но вот сначала стал применять грузики сменные на штоке. Оказалось очень удобно - можно основной груз подобрать с точностью до 0.1г. И дополнительные огрузочные шайбы от 0.1г до 0.005г поставить. И всё это разбирается моментально, изменяется, комбинируется. Удобно. Потом стал использовать "коромысла". Раньше всегда пользовался обычными подпасками с вертлюгами. Там тоже градация по 0.1г. Но с ними беда - частенько поводки распутывать приходится. А вот с коромыслами проще. Да и стоимость классического коромысла небольшая. И всё это оказалось весьма удобно и с классической схемой сборки корейской оснастки по эффективности не хуже оказалось. Потом пробовал еще разные "штуки" из технокореи, но как то не зашло. И вот теперь руки дошли до струн. Довольно часто корейцы их используют. Ну