О тех, кто воюет, заключив контракт через Добровольческий корпус или через одну известную ЧВК. Так вот, во многих случаях добровольцы для Минобороны и тем более для государственной медийки не существуют вообще, за исключением ярко проявивших себя "Ветеранов" во время операций "Труба". В пример этому наш товарищ Гайдук Евгений Николаев, который героически погиб спасая бойца своего отряда. Несмотря на свой посмертный подвиг, несмотря на свои подвиги при жизни, когда Гайдук спасал других бойцов, несмотря на его многочисленные волонтерские подвиги, когда он спасал жителей Херсонской области во время затопления в результате взорванной хохлами Каховской ГЭС или когда он спас людей из занимаемого ВСУ Херсона и т.д. и т.д., это человек для государства словно не существует. Ни одной государственной награды он так и не получил ни при жизни ни после гибели. Его семья сейчас обивает пороги Минобороны и других государственных структур, сталкивается с хамством и непониманием. Отцу Евгения Николаев
В дополнение к посту Вожака Димы Филиппова о героях хочется ещё вспомнить о бойцах добровольцах
СегодняСегодня
16
2 мин