Отличительной особенностью этой войны является то, что мы практически не знаем её героев. Нет, мы видим билборды с Героями России, видим ролики в интернете с духоподъемными кадрами, но мы не знаем героев поимённо. Мы не знаем сути подвига тех, кто изображён на этих билбордах. Редкие исключения - экипаж танка "Алёша", в одиночку остановивший вражескую ударную группу. Мы знаем подвиг Владислава Головина, позывной "Струна". Знаем якута Андрея Григорьева, победившего врага в рукопашной. Но мы их знаем в силу случайных обстоятельств. Потому что в век интернета завирусились видео их подвига. "Струну" знаем, потому что талантливая Юта написала о нём песню. А мне вспоминается история моего друга Инженера, который во время штурма Авдеевской промзоны ножками дошёл до укрепа хохлов, закинул им внутрь подвала рюкзак со взрывчаткой и шёл обратно, ожидая очереди в спину. Укреп был взорван, задача выполнена. Об этом я написал в своём романе "Промка". Но у Инженера не было камеры на шлеме, его подвиг