Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Реалити-шоу в Грузии из жизни молодой мамы. Неделя 10

Пытаюсь наверстать упущенное в отпуске и быстро рассказать, что с нами там происходило. Остановились мы на том, что подружка Олеся заболела и не уехала. Мы приехали в Батуми, доехали до отеля «Орби сити» на Тесле (прикольный опыт, кстати), и вот я сижу на полу отеля в 23 ночи и кормлю Агату. Что было дальше?
Что еще могло случиться в этом отпуске? Да все, что угодно. Нас заселяют в однокомнатный
Оглавление

Пытаюсь наверстать упущенное в отпуске и быстро рассказать, что с нами там происходило. Остановились мы на том, что подружка Олеся заболела и не уехала. Мы приехали в Батуми, доехали до отеля «Орби сити» на Тесле (прикольный опыт, кстати), и вот я сижу на полу отеля в 23 ночи и кормлю Агату. Что было дальше?

Каруселька номеров

Что еще могло случиться в этом отпуске? Да все, что угодно. Нас заселяют в однокомнатный номер вместо оплаченного двухкомнатного. Говорят, что на одни сутки. Сумма за отель растет и вместо забронированных 380 лари становится 450 лари за семейный номер со стиральной машинкой. На следующий день нас действительно переселяют в двушку, но без стиралки. Номер убитый, и чтобы объяснить насколько давайте приведу пример. Я открываю дверь в спальню за ручку, а она падает с другой стороны. Чтобы не разводить драму скажу: нас все же заселили в номер со стиральной машинкой, какой мы и оплатили, но пришлось побороться за него.

В гости к ребятам

Олеся и Вова, раз они не уехали, пригласили нас в гости. Кормили настоящими грузинскими блюдами, поили домашним вином, которое дала хозяйка квартиры Гулиза. Мы ели чихиртму (похмельный суп с уксусом), гебжалию, и привычный нам салат огурцы-помидоры, но с грецким орехом и приправой уцхо сунели. Я потом шутила, что Олеся и Вова - самые гостеприимные из всех грузин, которых я встретила.

-2

Море

Было прохладным и штормящим, но покупаться мы все равно сумели. Я отвыкла от галечного пляжа и было прямо больно заходить в воду. Агата первый день штиля не отлипала от воды, а последующие дни шторма боялась моря. Но в последние пару дней стало получше, да и мы осмелели: напялили на нее жилет и зашли в воду. Агатик на нас поругалась, а потом привыкла. Да настолько, что ревела, хотела на море. Мама ей фото моря показала, так Агата кинулась к дверям, срочно понадобилось «момо».

Грузинские танцы

Олеся посоветовала нам посетить Летний театр, где проходят танцы. И тут нам повезло: на даты нашего отпуска был концерт! Для понимания: он был 4, 16 и 23 июня. И все. Мы попали на 16 число. Билет на человека стоит от 20 лари, мы взяли хорошие места за 30 лари с человека. Грузинские танцы, песни, музыка – это, конечно, мощь. Танцевал академический ансамбль. Чисто, красиво, эмоционально – прям от души рекомендую подстроить свой отпуск и попасть к ним на концерт. Танцы там разбавляют песнями и музыкой, но не сильно – чтобы танцоры успели отдышаться и переодеться. Костюмы танцоров очень красивые представляют разные регионы Грузии – тоже любопытно было посмотреть.

Рыбный рынок

Он более приличный, чем в Хургаде. Кефаль (2 средние рыбки) у нас вышли на 12 лари, крупные креветки стоят 2 лари за штуку, мидии 12 лари/кг. Затем мы пошли в кафе, и там нам все это приготовили за отдельную плату: 6 лари за жарку рыбы и примерно столько же за мидии в сливочном соусе. Пиво стоит 5 лари за стакан 0,5 литра, кофе по-турецки маленькая чашка 2,5 лари. Из необычного и приятного: здесь есть детские стульчики + само кафе находится на пирсе, но оно крытое. Мы попали под дождь и сидели, слушали море и ливень. Классный опыт в копилку воспоминаний.

Али и Нино

Прогулялись по набережной до статуи и морского порта. Немного неудачно выбрали время (пошли днем) и поджарились. Сам монумент мне почему-то в воображении представлялся более крупным.

-6

Для меня это скорее туристическая локация, второй раз не пошла бы.

-7

Вылет

В ночь перед вылетом я так устала, что сказала, что буду передвигаться только в радиусе 500 метров от отеля. Поэтому ребята сами пришли к нам в гости. Принесли десертики када и «сигареты», лобио (странное блюдо), хачапури, вкусный компот с фейхоа, голубику и мушмулу (вкусная!). Выезжали из дома в 1 ночи, так как вылет был в 3:50. Агата тут же проснулась. В аэропорту узнали, что вылет задержали на 50 минут (ну разве могло быть иначе в этом отпуске?). Морально готовилась к ночевке в аэропорту. Но в итоге вылетели в 4:50, а прилетели всего на 20 минут позже изначального времени, в 6:20. Агата уснула уже в самолете и продрыхла весь полет.

-8

Вот такой у нас случился отпуск, друзья. Я так понимаю, что путешествие с ребенком никогда не бывает простым. Соседи по дому истории рассказывают, как они в Грузии сломали коляску с ребенком, а другие застряли на Гоа и питались бананами и печеньем.

А у вас были треш истории из отпуска?