Решила я после «Копии Веры» прочитать книгу Качур, которую раньше не читала и, если честно, читать не собиралась. Пока читала, думала о том, какой отзыв напишу. Сначала в моей голове было определение «добротная женская проза», потому что книга напоминала произведения Токаревой, Степновой, Рубиной одновременно. Хороший сюжет, хороший слог, интересная история. Но в последней главе всё испортилось и скатилось в какие‑то непонятные категории. Хотелось, чтобы в книге была какая‑то загадка, тайна — например, в контексте поиска пропавших во время Великой Отечественной войны сыновей. Тогда история бы закольцевалась и стала более ясной: стало бы понятно, что, куда, как и почему соединилось. Но конец получился скомканным. Стоит ли читать книгу? В отпуске — вполне. А что будет, если вы её не прочитаете? Ровным счётом ничего.