Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить в Севастополе

Севастополь. Новости все "веселее и веселее"..

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе⚓🌊⚓🌊⚓
Сразу пишу ВАЖНОЕ:
в моем блоге в комментариях ЗАПРЕЩЕНО неуважительное отношение к властям, другим читателям,к автору и к городу, в котором я живу и запрещено разжигание межнациональной розни и вражды!!!!!
И не надо МНЕ задавать риторические вопросы из серии "кто виноват и что делать"!!!

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе⚓🌊⚓🌊⚓

Сразу пишу ВАЖНОЕ:

в моем блоге в комментариях ЗАПРЕЩЕНО неуважительное отношение к властям, другим читателям,к автору и к городу, в котором я живу и запрещено разжигание межнациональной розни и вражды!!!!!

И не надо МНЕ задавать риторические вопросы из серии "кто виноват и что делать"!!!

Если у вас есть претензии и вопросы к власти - задавайте свои вопросы им.

У всех госорганов есть сайты и соцсети с формой обратной связи.

А колыхать воздух в моем блоге не надо!!!

Если вам хочется выговориться и рассказать, как вам плохо живется в России- заведите свой блог и изливайте свою желчь там.

СРАЗУ БАНИТЬ НЕ БУДУ, СНАЧАЛА ПРЕДУПРЕЖУ, но, если вы не поймете, придется вас забанить.

За злорадство, насчёт ситуации в Крыму - БАН мгновенный!!

Мой блог - НЕ ПРО ПОЛИТИКУ!!!

Мой блог- о моей жизни в самом лучшем городе на Земле. Моем родном городе❤ Дневник моей жизни в Севастополе.

Надеюсь, написала понятно😁😁😁

Ну а теперь - к теме статьи. Иллюстрировать буду фотографияии с нашей недавней прогулки по центру.

Ночь с субботы на воскресенье, 21 июня, у нас выдалась тревожная. В Севастополе было не очень громко, но утром мы узнали о том, что враги натворили в Керчи....

Опять жертвы.... Опять нефтехранилища...

В воскресенье, 21 июня, мы собирались на Служение в церковь. У пришла жара, и в квартире уже с утра жарковато.. У нас 5-й этаж с плоской крышей 😲😲

Поэтому, я включила вентилятор.

С утра была тревога.

А потом я слышу, что звук вентилятора поменялся. У нас не большой вентилятор и очень неудачный.. Он очень шумный, но мощный..

А тут, звук будто исчез.

Сразу же включился генератор в соседнем здании. У нас рядом - госучреждение.

Мужу говорю:"Что-то со светом произошло!! ".

Он говорит , что свет есть. Включает люстру в зале, а из 6 ламп горит только 1. Я впервые такое вижу.

Как назло, гаджет, который меряет напряжение в сети, муж увёз на дачу... Поэтому, посмотреть напряжение не смогли.

Но и так было понятно, что скачок был.

В этом случае мы сразу выключаем всю технику из розеток. И, когда уже все налаживается, включаем электроприборы.

Накануне вечером иы взяли куаркод на 20 л бензина, и планировали после служения ехать на заправку.

Но утром у губернатора появилась неприятная новость: бензина нет и не будет..

Я расстроилась... Потому что уже начало казаться, что жизнь возвращается в прежнее русло.. Только вечером с подругой радовались, что топливо есть на ежедневные наши нужды...

Б. Морская
Б. Морская

Успокоились... Прочитали, что в половине города нет света... Нам еще повезло, получается...

А еще, с субботы в половине города не было газа. У нас какой-то масштабный ремонт газопровода.

Без газа сложно... У нас колонка. Пришлось греть несколько раз электр. чайник, чтобы набрать таз теплой воды, чтобы помыться.

Набрала воду, куда только можно, потому что написали, что в Крыму во многих местах нет света и, соответственно, нет воды..

-3

Поехали в церковь. Церковь наша на Горпищенко. Там не работали светофоры.

Но в церкви свет был!!!!

21.06.26 в Севастополь пришла жара😭😭😭
21.06.26 в Севастополь пришла жара😭😭😭

После Служения поехали домой.

Надо было готовить обед, но газ так и не дали...

Что делать?

Пришлось варить макароны в мультиварке. Я впервые это делала в, мульте. Дольше, чем на плите, но выход отличный. Слава Богу, свет у нас был..

Газ дали к вечеру воскресенья..

Исторический бульвар
Исторический бульвар

Мы уже 2 дня пытаемся куда-то поехать на природу... Собрали для этого топлива. Но то тревоги , то новости, что больше топлива нет...

Но все равно решили съездить хоть недалеко, в Балаклаву, в новый парк у Шампанерии. И маму хотели прогулять..

-6

Пообедали. Отдохнули от жары. Ехать решили в 17 ч.

Я нарядилась в красивое платье. Губы напомадила)))

И началась тревога... Сначала решили, что поедем все равно.. Задолбало все... Но как начало бахать... Да еще и в той стороне, куда нам ехать..

Решили подождать.. Но все затянулось, а потом прочитали, что еще птеродактили летят..

Ну и накрылась медным тазом наша поездка...

Пошла сфоткалась в подъезде)) зря наряжалась, что ли?

-7

Ну и читаем новости...

В связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики принят ряд вынужденных временных мер:

Топливо: в целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

-8

Транспорт:

✔️Общественный транспорт меняет время своей работы: с 05:30 до 21:00.

✔️Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера.

-9

✔️Работа общественного транспорта во время тревоги: начиная с 15:00 22 июня. 

Торговля и общепит:

✔️Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению.

✔️Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.

Инфраструктура: уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Поэтому призываю всех уже сейчас по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно.

🚫 Массовые мероприятия: все уличные мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.

Прошу отнестись с пониманием к введенным ограничениям. Они необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в текущих условиях. Вместе мы со всеми временными трудностями обязательно справимся.

Справимся, конечно!!!

Мы уже пережили блэкаут и водную блокаду в 2015 .

Лично меня пугает то, что если будут проблемы со светом, как мы будем в жару в нашей квартире???!!!??! Меня, это дале не пугает, а наводит ужас!!!

Можно без кондишек, но тогда должны быть вентиляторы...

Я очень плохо переношу жару.

Стали с мужем думать, что делать...

Придется в этом случае переезжать на дачу. Там опасне в плане птеродактилей, но там ночью нет такого пекла, как в квартире, и есть и песка, и газовый баллон, и костер и запас, дров. Плюс муж доделывает летний душ, который будет греться, от Солнца и есть запас воды..

-10

Я уже думала, что на даче можно сделать шатёр и спать на улице, но это, если бы не летали птеродактили....

Комнаты там все захламлены, но думаю, если припрет, мы быстро там все освободим))))

На даче
На даче

Сейчас надо привыкнуть к новому графику работы магазинов и транспорта..

Летом я перехожу на ночной образ жизни, и в магазины хожу часов в 7-8 вечера.

И гуляю часто до 22... в центр... Нахаживаю свои 5 км.

А теперь в это время назад не доедешь, да и света на улицах не будет.

А как людям с работы возвращаться. Ведь многие работают допоздна... На такси не наездишься...

Хотя я слышала, что работодатели стали помогать работникам в этом вопросе. Такси оплачивают, например..

Мы достали фонарики. Надо в сумку положить и носить с собой

-12

Теперь у нас есть всегда заряженные power- банки, телефоны, аккумуляторные фонари, запас еды и небольшой запас воды ( вода у нас всегда есть в большом тазу в ванне)

Набережная Примирения. Севастополь
Набережная Примирения. Севастополь

Я всех домашних строго предупредила, чтобы следили за запасом воды... А то всю воду или выльют, или выпьют, и не набирают..

-14

Мы приспособимся... Привыкнем... И не такое уже проходили и в 90-х и после майдана...

Ужасно жалко стариков, людей с маленькими детьми, которые живут на окраинах города и которым без машины никак....

Жалко тех, у кого работа и бизнес связаны с поездками, и без машины никак... У нас есть знакомые, которые зарабатывают на грузоперевозках... Им сейчас очень тяжело.

Поэтому, надо нам, крымчанам, объединяться и помогать друг другу. 🙏🙏🙏🙏

Есть множество способов: подвезти соседей, объединиться и ездить по очереди на машинах, покупать продукцию крымских предпринимателей, экономить электроэнергию и т. д, и т. п.

Но самое главное- не позволить себе озлобиться!!!!! И не поддаваться панике и не верить фейкам , которые вбрасывают ципсо..

Крым - это земля под особым Божьим Покровом и особой Божьей Милостью!!!

Молимся за Мир и за Божью защиту, и не унываем!!!

Все пройдем и все преодолеем с Божьей помощью!!!!

-15

ВСЕМ МИРА!!!! 💖💖💖💖💖🙏🙏🙏🙏