Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе⚓🌊⚓🌊⚓
Сразу пишу ВАЖНОЕ:
в моем блоге в комментариях ЗАПРЕЩЕНО неуважительное отношение к властям, другим читателям,к автору и к городу, в котором я живу и запрещено разжигание межнациональной розни и вражды!!!!!
И не надо МНЕ задавать риторические вопросы из серии "кто виноват и что делать"!!!
Если у вас есть претензии и вопросы к власти - задавайте свои вопросы им.
У всех госорганов есть сайты и соцсети с формой обратной связи.
А колыхать воздух в моем блоге не надо!!!
Если вам хочется выговориться и рассказать, как вам плохо живется в России- заведите свой блог и изливайте свою желчь там.
СРАЗУ БАНИТЬ НЕ БУДУ, СНАЧАЛА ПРЕДУПРЕЖУ, но, если вы не поймете, придется вас забанить.
За злорадство, насчёт ситуации в Крыму - БАН мгновенный!!
Мой блог - НЕ ПРО ПОЛИТИКУ!!!
Мой блог- о моей жизни в самом лучшем городе на Земле. Моем родном городе❤ Дневник моей жизни в Севастополе.
Надеюсь, написала понятно😁😁😁
Ну а теперь - к теме статьи. Иллюстрировать буду фотографияии с нашей недавней прогулки по центру.
Ночь с субботы на воскресенье, 21 июня, у нас выдалась тревожная. В Севастополе было не очень громко, но утром мы узнали о том, что враги натворили в Керчи....
Опять жертвы.... Опять нефтехранилища...
В воскресенье, 21 июня, мы собирались на Служение в церковь. У пришла жара, и в квартире уже с утра жарковато.. У нас 5-й этаж с плоской крышей 😲😲
Поэтому, я включила вентилятор.
С утра была тревога.
А потом я слышу, что звук вентилятора поменялся. У нас не большой вентилятор и очень неудачный.. Он очень шумный, но мощный..
А тут, звук будто исчез.
Сразу же включился генератор в соседнем здании. У нас рядом - госучреждение.
Мужу говорю:"Что-то со светом произошло!! ".
Он говорит , что свет есть. Включает люстру в зале, а из 6 ламп горит только 1. Я впервые такое вижу.
Как назло, гаджет, который меряет напряжение в сети, муж увёз на дачу... Поэтому, посмотреть напряжение не смогли.
Но и так было понятно, что скачок был.
В этом случае мы сразу выключаем всю технику из розеток. И, когда уже все налаживается, включаем электроприборы.
Накануне вечером иы взяли куаркод на 20 л бензина, и планировали после служения ехать на заправку.
Но утром у губернатора появилась неприятная новость: бензина нет и не будет..
Я расстроилась... Потому что уже начало казаться, что жизнь возвращается в прежнее русло.. Только вечером с подругой радовались, что топливо есть на ежедневные наши нужды...
Успокоились... Прочитали, что в половине города нет света... Нам еще повезло, получается...
А еще, с субботы в половине города не было газа. У нас какой-то масштабный ремонт газопровода.
Без газа сложно... У нас колонка. Пришлось греть несколько раз электр. чайник, чтобы набрать таз теплой воды, чтобы помыться.
Набрала воду, куда только можно, потому что написали, что в Крыму во многих местах нет света и, соответственно, нет воды..
Поехали в церковь. Церковь наша на Горпищенко. Там не работали светофоры.
Но в церкви свет был!!!!
После Служения поехали домой.
Надо было готовить обед, но газ так и не дали...
Что делать?
Пришлось варить макароны в мультиварке. Я впервые это делала в, мульте. Дольше, чем на плите, но выход отличный. Слава Богу, свет у нас был..
Газ дали к вечеру воскресенья..
Мы уже 2 дня пытаемся куда-то поехать на природу... Собрали для этого топлива. Но то тревоги , то новости, что больше топлива нет...
Но все равно решили съездить хоть недалеко, в Балаклаву, в новый парк у Шампанерии. И маму хотели прогулять..
Пообедали. Отдохнули от жары. Ехать решили в 17 ч.
Я нарядилась в красивое платье. Губы напомадила)))
И началась тревога... Сначала решили, что поедем все равно.. Задолбало все... Но как начало бахать... Да еще и в той стороне, куда нам ехать..
Решили подождать.. Но все затянулось, а потом прочитали, что еще птеродактили летят..
Ну и накрылась медным тазом наша поездка...
Пошла сфоткалась в подъезде)) зря наряжалась, что ли?
Ну и читаем новости...
В связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики принят ряд вынужденных временных мер:
Топливо: в целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Транспорт:
✔️Общественный транспорт меняет время своей работы: с 05:30 до 21:00.
✔️Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера.
✔️Работа общественного транспорта во время тревоги: начиная с 15:00 22 июня.
Торговля и общепит:
✔️Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению.
✔️Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.
Инфраструктура: уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Поэтому призываю всех уже сейчас по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно.
🚫 Массовые мероприятия: все уличные мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
Прошу отнестись с пониманием к введенным ограничениям. Они необходимы для обеспечения безопасности и стабильности в текущих условиях. Вместе мы со всеми временными трудностями обязательно справимся.
Справимся, конечно!!!
Мы уже пережили блэкаут и водную блокаду в 2015 .
Лично меня пугает то, что если будут проблемы со светом, как мы будем в жару в нашей квартире???!!!??! Меня, это дале не пугает, а наводит ужас!!!
Можно без кондишек, но тогда должны быть вентиляторы...
Я очень плохо переношу жару.
Стали с мужем думать, что делать...
Придется в этом случае переезжать на дачу. Там опасне в плане птеродактилей, но там ночью нет такого пекла, как в квартире, и есть и песка, и газовый баллон, и костер и запас, дров. Плюс муж доделывает летний душ, который будет греться, от Солнца и есть запас воды..
Я уже думала, что на даче можно сделать шатёр и спать на улице, но это, если бы не летали птеродактили....
Комнаты там все захламлены, но думаю, если припрет, мы быстро там все освободим))))
Сейчас надо привыкнуть к новому графику работы магазинов и транспорта..
Летом я перехожу на ночной образ жизни, и в магазины хожу часов в 7-8 вечера.
И гуляю часто до 22... в центр... Нахаживаю свои 5 км.
А теперь в это время назад не доедешь, да и света на улицах не будет.
А как людям с работы возвращаться. Ведь многие работают допоздна... На такси не наездишься...
Хотя я слышала, что работодатели стали помогать работникам в этом вопросе. Такси оплачивают, например..
Мы достали фонарики. Надо в сумку положить и носить с собой
Теперь у нас есть всегда заряженные power- банки, телефоны, аккумуляторные фонари, запас еды и небольшой запас воды ( вода у нас всегда есть в большом тазу в ванне)
Я всех домашних строго предупредила, чтобы следили за запасом воды... А то всю воду или выльют, или выпьют, и не набирают..
Мы приспособимся... Привыкнем... И не такое уже проходили и в 90-х и после майдана...
Ужасно жалко стариков, людей с маленькими детьми, которые живут на окраинах города и которым без машины никак....
Жалко тех, у кого работа и бизнес связаны с поездками, и без машины никак... У нас есть знакомые, которые зарабатывают на грузоперевозках... Им сейчас очень тяжело.
Поэтому, надо нам, крымчанам, объединяться и помогать друг другу. 🙏🙏🙏🙏
Есть множество способов: подвезти соседей, объединиться и ездить по очереди на машинах, покупать продукцию крымских предпринимателей, экономить электроэнергию и т. д, и т. п.
Но самое главное- не позволить себе озлобиться!!!!! И не поддаваться панике и не верить фейкам , которые вбрасывают ципсо..
Крым - это земля под особым Божьим Покровом и особой Божьей Милостью!!!
Молимся за Мир и за Божью защиту, и не унываем!!!
Все пройдем и все преодолеем с Божьей помощью!!!!
ВСЕМ МИРА!!!! 💖💖💖💖💖🙏🙏🙏🙏