предлагает комиссия Госсовета по направлению «Семья». Нужна дифференциация. Мы уже внесли предложение. Сейчас идет согласование с Минфином. Конечно, комиссия настаивает на том, чтобы проценты были меньше уже при появлении первого ребенка. Одно из предложений - дифференцировать ставку по семейной ипотеке в зависимости от количества детей вот так: 6% - за первого ребенка, 4% - за второго, 2% - за третьего, 0% - за четвертого и последующих. Как вам такая инициатива? 😉