За семь десятилетий актёрской работы Морган Фримен (Morgan Freeman) добился многого - получил премии «Оскар» и «Золотой глобус», снялся в бесчисленном количестве фильмов, участвовал в бродвейских постановках, был сценаристом документальных фильмов, выступал в защиту окружающей среды, использовал свою «звёздную силу» в политических кампаниях. И вот теперь, всего за год до своего 90-летия, Фримен решил заняться музыкой: 7 августа у актёра выходит альбом под названием “Morgan Freeman's Symphonic Blues Experience”. LP “Morgan Freeman's Symphonic Blues Experience” Пластинка, состоящая из 12 песен, представляет собой «путешествие по 100-летней истории блюзовой музыки». В записи приняли участие: симфонический оркестр Chineke! Orchestra, а также Taj Mahal, Keb’ Mo’, Shemekia Copeland, Keith Johnson, Lady Adrena и другие музыканты. Вот как выглядит трек-лист альбома: 1. “Dark Was the Night, Cold Was the Ground” – Morgan Freeman ft. Keith Johnson 2. “Crossroads” – Super Chikan 3. “Death Letter