Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана на пенсии

Ухаживаю за картофелем и кабачками на даче.

Сегодня утром напишу о том, как я провела вчерашений день. Сейчас у меня пауза, идет сильнейший дождь с громом и молнией.Даже не хочется идти в хозблок готовить суп. Успею еще. Вчера был отличный солнечный день . На завтрак у меня был омлет из двух яиц, два куска зерновых хлебцев из свежего хлеба "Зерновой край" ( оказались очень калорийными 220 калорий), паштет Ермолино 17 гр., сыр Маздам 18 гр., кофе молотый Далмаер ( очень люблю эту марку) Итого 605 калорий, не хило, хотя казалось, что съела чуть-чуть, если бы не подчсет калорий я бы решила, что съела мало. После завтрака на трудовой фронт, окучила картошку, у меня 5 рядков ее небольших, посеяла 4 кг суперранней, вот сижу и целыми днями жду урожай, она еще не цвела, но растет активно. Сначала я ее решила прополоть, но потом после 2 грядок, мне это дело надоело, я решила сразу ее окучить тяпкой. После этого сильно разозлившись на сорняки, забросала ее скошенной травой после косилки, мне хватило сена на половину картошки, в последующ

Сегодня утром напишу о том, как я провела вчерашений день. Сейчас у меня пауза, идет сильнейший дождь с громом и молнией.Даже не хочется идти в хозблок готовить суп. Успею еще.

Вчера был отличный солнечный день . На завтрак у меня был омлет из двух яиц, два куска зерновых хлебцев из свежего хлеба "Зерновой край" ( оказались очень калорийными 220 калорий), паштет Ермолино 17 гр., сыр Маздам 18 гр., кофе молотый Далмаер ( очень люблю эту марку) Итого 605 калорий, не хило, хотя казалось, что съела чуть-чуть, если бы не подчсет калорий я бы решила, что съела мало.

После завтрака на трудовой фронт, окучила картошку, у меня 5 рядков ее небольших, посеяла 4 кг суперранней, вот сижу и целыми днями жду урожай, она еще не цвела, но растет активно. Сначала я ее решила прополоть, но потом после 2 грядок, мне это дело надоело, я решила сразу ее окучить тяпкой. После этого сильно разозлившись на сорняки, забросала ее скошенной травой после косилки, мне хватило сена на половину картошки, в последующие дни забросаю еще. Кабачки и тыкву уже мы забросали скошенной травой, больше это делается , чтобы меньше полоть. В этом году мы это делаем первый раз, посмотрим , что получится. Хотя у меня некоторые знакомые даже специально покупают такое сено для увеличения урожая.

Засыпанные  травой кабачки и тыквы. Фото автора.
Засыпанные травой кабачки и тыквы. Фото автора.
Прополотая картошка. Фото автора.
Прополотая картошка. Фото автора.

Собрала клубнику. У нас рядом протекает ручей, около него стоят огромные деревья, на которых живет много птиц. Вид на участке очень красивый, эти огромные деревья, заборов никаких, соседей с большей стороны участка никаких, все прекрасно, кроме одного, эти птицы, как и я , тоже любят ягоды : клубнику и смородину, они ее только надкусывают , до конца не съедают. Вчера Озон привез укрывной материал с плотностью 20, это минимальная плотность, попробу укрыть клубнику, когда закончится дождь, скорее всего завтра.

На обед у меня был : борщ 400 гр., оливье доела с курицей 121 гр, выпила кофе и съела 6 маленьких подушечек 9 гр ( взвесила специально эту вредность -37 калорий примерно) Итого 542 калории

После обеда приготовила себе куриную печенку. Гулять не пошла. Воскресенье, массовый отъезд дачников. Еще начался мой мой любимый сериал по 5 каналу , он шел до 11 вечера. Я как начала смотреть , не могла остановится.

На ужин у меня : клубника 100 гр., печень куриная 160 гр., огурец 100 гр, майонез 10 гр., 2 хлебца 66 гр, 1 конфета абрикос в шоколаде ( в ней 120 калорий) Итого за ужин 560 кал.

Всего за день 1707 калорий, перебор 41 калория.