Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Реалити-шоу. Неделя из жизни молодой мамы

Давно я не писала дайджесты. И сейчас вы поймете, почему))Что было мною замечено на 9 неделе? Мы покатались на двух канатных дорогах и на фуникулере. Агате вообще зашло, потом еще много раз видя кабинки кричала «КА!». Мне понравился фуникулер – ездила на нем первый раз. Странные ощущения, когда вагончик едет по наклонной поверхности горы. Побывали там дважды. Первый раз у меня все время глаз падал на красивые портсигары. Не курю, но боже, как же хотелось купить эти коробочки! Я даже думала, как их использовать, хотела даже как кулон на шее носить, но в итоге купила рог для вина и машинку Агате. Из-за отмен рейсов мы потеряли все свои брони и бронили новые отели в последний момент. В итоге за отпуск только в Тбилиси поменяли 3 квартиры. Сначала жили в отеле на Самрекло, потом в чудесной квартирке на Мачабели, потом у гостепреимного Георгия на улице Павла Ингороквы. Было непросто менять локации, зато пожили в разных районах города. Это такой рынок около ЖД вокзала. Там все довольно деше
Оглавление

Давно я не писала дайджесты. И сейчас вы поймете, почему))Что было мною замечено на 9 неделе?

Канатка

Мы покатались на двух канатных дорогах и на фуникулере. Агате вообще зашло, потом еще много раз видя кабинки кричала «КА!». Мне понравился фуникулер – ездила на нем первый раз. Странные ощущения, когда вагончик едет по наклонной поверхности горы.

Блошиный рынок

Побывали там дважды. Первый раз у меня все время глаз падал на красивые портсигары. Не курю, но боже, как же хотелось купить эти коробочки! Я даже думала, как их использовать, хотела даже как кулон на шее носить, но в итоге купила рог для вина и машинку Агате.

-2

Переселение

Из-за отмен рейсов мы потеряли все свои брони и бронили новые отели в последний момент. В итоге за отпуск только в Тбилиси поменяли 3 квартиры. Сначала жили в отеле на Самрекло, потом в чудесной квартирке на Мачабели, потом у гостепреимного Георгия на улице Павла Ингороквы. Было непросто менять локации, зато пожили в разных районах города.

Дезертирка

Это такой рынок около ЖД вокзала. Там все довольно дешево, особенно продукты. Для сравнения: клубника в центре 15 лари, в других районах 10-12 лари, на дезертирке 5-6 лари.

ЖД билеты

Поезд до Батуми ходит дважды в день: около 8 и 17 часов. Совет путешественникам: если вы хотите поехать из Тбилиси в Батуми, покупайте билет заранее. Мы покупали за 3 дня, уже утреннего рейса не было. На вечерний тоже были не самые удачные места.

Потрепала собака

С улицы Мачабели на улицу Павла Ингороквы мы переселялись пешком. Идти было около 1 км. За это время мы встретили собаку (типа стаффа, 7 мес) с хозяйкой. И собака начала кусать Агату за штаны. Сначала было весело, потом Агата расплакалась. Потом пес начал жевать наш матрасик для коляски и прогрыз его. Ситуация была киношная: Агата орет и плачет, пес грызет матрас, хоязйка и мужчина из торговой лавки рядом хохочут в голос, Оксана паникует, а я открываю рот собаки, пытаясь убрать ее. Хозяйка в этот момент ничего не делала. Даже поводок не стала к себе подтягивать, только сказала «Ребенок и ребенок». Мол, что поделать?

Наш матрасик после встречи с собакой
Наш матрасик после встречи с собакой

Экскурсия

Мы ходили почти 4,5 часа. Было интересно и вкусно. По пути зашли в винную лавку, продегустировали самые разные вина, поели пирожки с сыром и тархуном. Я купила вкусное белое сухое вино «КИСИ», еще мне понравилось полусладкое красное от небольшой винодельни. Может куплю в следующий раз его.

Жареные хинкали

Ели в кафе Зодиак, как посоветовал наш экскурсовод Малхаз. Запивали местным пивом – как делают сами тбилисцы. Было очень вкусно. Жареные хинкали оказались такими же сочными, как вареные.

Стоят около 2,8 лари за штуку (около 80 рублей). Мы заказали 9 штук - по 3 на каждого.
Стоят около 2,8 лари за штуку (около 80 рублей). Мы заказали 9 штук - по 3 на каждого.

Поезд до Батуми

5 часов в поезде с малышом – то еще испытание. Но мы выдержали. Много ходили, играли с кнопкой чемодана, рисовали, смотрели мультики. Спасались как могли.

Смена планов

Подруга, у которой мы планировали жить, заболела и осталась дома, не поехала в отпуск. Пришлось быстро искать жилье, так как полным составом мы все у нее дома не помещались. Помню момент, как мы приехали в отель «Орби» после 5-часовой электрички, время около 23:00, ребь хочет спать (да и мы все хотим, честно говоря), а на заселение очередь. В итоге я кормила и укачивала Агату сидя на полу в коридоре отеля.

Как вы уже наверное поняли, это был отпуск после которого нужен отпуск. Зато в какой-то момент я настолько преисполнилась, что мне стало даже интересно, а что там дальше за экшн будет?

А вы как относитесь к смене планов в отпуске?