Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мужская берлога

Вещи, столкнувшись с которыми мужчина должен сразу прекратить "ухаживать" и оказывать разные знаки внимания

В своих материалах я часто повторяю, что мне не нравится идея "ухаживаний" в привычном смысле слова. Даже не то, что не нравится, я считаю её вредной, бессмысленной и деструктивной. Начало отношений должно держаться лишь на одном - на сильном взаимном интересе. Настолько ярком, что вы хотите быть с другом просто из-за того, что вам классно вместе, нравится как просто гулять, так и заниматься близостью. И уже дальше, если у вас будет что-то более серьёзное, вы можете так сказать подкреплять свои чувства разными ухаживаниями и знаками внимания. Вот, смотри, ты не просто женщина, с которой я гуляю и развлекаюсь, а ты для меня что-то большее. Это правильный, в моём понимании, подход. Но современные женщины умудрились всё перевернуть. Сперва ты обязан добиваться и ухаживать, а уже ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ И ВОЗМОЖНО у вас будут отношения. Но могут и не быть. И чаще их не случается. Ладно. Каждый тут сам решает. Я даже не особо буду осуждать благородных рыцарей, которые хотят ухаживать сразу в нача
Оглавление

В своих материалах я часто повторяю, что мне не нравится идея "ухаживаний" в привычном смысле слова. Даже не то, что не нравится, я считаю её вредной, бессмысленной и деструктивной.

Начало отношений должно держаться лишь на одном - на сильном взаимном интересе.

Настолько ярком, что вы хотите быть с другом просто из-за того, что вам классно вместе, нравится как просто гулять, так и заниматься близостью. И уже дальше, если у вас будет что-то более серьёзное, вы можете так сказать подкреплять свои чувства разными ухаживаниями и знаками внимания.

Вот, смотри, ты не просто женщина, с которой я гуляю и развлекаюсь, а ты для меня что-то большее.

Это правильный, в моём понимании, подход. Но современные женщины умудрились всё перевернуть. Сперва ты обязан добиваться и ухаживать, а уже ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ И ВОЗМОЖНО у вас будут отношения. Но могут и не быть. И чаще их не случается.

Ладно. Каждый тут сам решает. Я даже не особо буду осуждать благородных рыцарей, которые хотят ухаживать сразу в начале, хотя у этого есть свои негативные последствия (ты можешь влюбить женщину не в себя, а в подарки и знаки внимания). Но предлагаю обсудить некоторые ситуации, при которых мужчина должен вот прямо сразу оставить все ухаживания и прочие знаки внимания.

1. Она сказала "нет"

Скорее всего вы слышали "женское нет - это на самом деле да", просто в таких ситуациях нужно быть более настойчивым. Причём это раздувают как женщины (ну а что, я не должна же сразу соглашаться, пусть он добивается"), так и мужчины, которые делятся таким опытом.

На самом деле существует очень тонкая, почти неуловимая грань между "я не против, но не хочу торопиться", и тем, что женщина на самом деле отказывает или просто манипулирует ложными надеждами.

Уверен вы также сталкивались с женскими отказами, приправленными разными:

  • Ой, ты на самом деле хороший, просто я только что вышла из тяжёлых отношений и не готова к большему.
  • У меня на самом деле есть кавалер.
  • Много работы, не до отношений.

Твоя задача в этой ситуации - просто уйти. Всё. Она сказала "нет"? Значит нет, и всегда расценивайте это именно так, даже если женщина пытается оставить лазейку для игры и неоднозначной трактовки. Особенно советую отойти в ситуации, когда ты сам понимаешь, что никакой тяжёлой работы у неё нет и это просто отмазка.

-2

2. Она пытается затолкать тебя во френдзону

Многие мужчины уверены, что чем красивее и богаче ухаживаешь, тем выше риск на взаимность. На деле же все твои ухаживания - это самый быстрый способ попасть во френдзону.

Её беда в том, что она крепкий психологический барьер, разрушить который сможет ну максимум один мужчина из сотни, и то не факт.

Когда ты становишься "другом", женщина автоматически перестаёт воспринимать тебя как мужчину. Ты для неё что-то вроде подружки, которому можно и поплакаться на других парней (да да, ты же не думал, что она будет общаться лишь с тобой), и слить негатив, и вообще поразмышлять "как я хочу такого парня как ты".

Такой вот парадокс - она всячески будет подчёркивать твою крутость и хорошесть, но к себе никогда не подпустит.

Так что если заметил, что после твоих красивых знаков внимания женщина пытается затолкать тебя в яму френдзоны, то сразу же уходи.

-3

3. Нулевая благодарность

Если уж тебе так хочется ухаживать, то пусть всё будет построено на взаимности.

Но многие современные леди воспринимают хорошее отношение со стороны мужчины и хорошие поступки как данность, норму жизни. Кто-то благодарит кассира в магазине? Думаю да, но таких людей немного. Для нас он данность, это человек, который выполняет обыденные вещи, тем более получает за это зарплату.

Вот и для многих женщин ухажёры такие же "кассиры", которые должны и просто по факту обязаны делать что-то хорошее. Зачем его благодарить? Это прямая обязанность.

Так что если ты получаешь нулевую отдачу при ухаживаниях, то советую сразу же заканчивать общение. Тебя не ценят, воспринимают как должное, а ещё с каждым разом ты должен поднимать планочку выше и выше.

-4

4. Попытки навязать конкуренцию

Если кто-то мечтает встретить наивную женщину, у которой за жизнь было бы всего ну два-три бывших, то... что могу сказать. Сегодня реалии таковы, что это может остаться мечтами, особенно если тебе уже за тридцать.

Мы живём в такие времена, когда любая женщина, даже скромная серая мышка, имеет вокруг себя целый круг поклонников, кавалеров или просто мужчин, которые теоритически (и практически) не против знакомства.

И если каким-то чудом их нет - в помощь СЗ, где любая женщина всего за 10 минут может получить море мужского внимания.

Как-то у меня было свидание с милой женщиной, и я заметил, что где-то в середине свидания она начала плавно уводить разговор в русло большого круга её поклонников:

Я на днях познакомилась с таким классным парнем! Не представляешь. Машина супер, бизнесмен, пишет каждый день и в ресторан зовёт. Но не в моём вкусе, хотя он настойчивый.

И ладно бы она просто упомянула между делом, так нет, она остаток свидания пыталась мне внушить, какая она хорошая, что отказала тому мужчине (и ещё куче остальных) ради меня. А раз так, то мне неплохо включиться и показать, что она не прогадала. Само собой, я включился ровно до близости, а получив её отправил подругу к её кругу поклонников (реально существующему или вообще придуманному).

Никакой конкуренции. Если ты нравишься женщине, для её есть только ты, и всё, остальные мужчины не существуют в принципе. А если она выбирает, да ещё и говорит тебе об этом, то рекомендую сразу отправить к "конкурентам", пусть ухаживают они.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!