В своих материалах я часто повторяю, что мне не нравится идея "ухаживаний" в привычном смысле слова. Даже не то, что не нравится, я считаю её вредной, бессмысленной и деструктивной.
Начало отношений должно держаться лишь на одном - на сильном взаимном интересе.
Настолько ярком, что вы хотите быть с другом просто из-за того, что вам классно вместе, нравится как просто гулять, так и заниматься близостью. И уже дальше, если у вас будет что-то более серьёзное, вы можете так сказать подкреплять свои чувства разными ухаживаниями и знаками внимания.
Вот, смотри, ты не просто женщина, с которой я гуляю и развлекаюсь, а ты для меня что-то большее.
Это правильный, в моём понимании, подход. Но современные женщины умудрились всё перевернуть. Сперва ты обязан добиваться и ухаживать, а уже ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ И ВОЗМОЖНО у вас будут отношения. Но могут и не быть. И чаще их не случается.
Ладно. Каждый тут сам решает. Я даже не особо буду осуждать благородных рыцарей, которые хотят ухаживать сразу в начале, хотя у этого есть свои негативные последствия (ты можешь влюбить женщину не в себя, а в подарки и знаки внимания). Но предлагаю обсудить некоторые ситуации, при которых мужчина должен вот прямо сразу оставить все ухаживания и прочие знаки внимания.
1. Она сказала "нет"
Скорее всего вы слышали "женское нет - это на самом деле да", просто в таких ситуациях нужно быть более настойчивым. Причём это раздувают как женщины (ну а что, я не должна же сразу соглашаться, пусть он добивается"), так и мужчины, которые делятся таким опытом.
На самом деле существует очень тонкая, почти неуловимая грань между "я не против, но не хочу торопиться", и тем, что женщина на самом деле отказывает или просто манипулирует ложными надеждами.
Уверен вы также сталкивались с женскими отказами, приправленными разными:
- Ой, ты на самом деле хороший, просто я только что вышла из тяжёлых отношений и не готова к большему.
- У меня на самом деле есть кавалер.
- Много работы, не до отношений.
Твоя задача в этой ситуации - просто уйти. Всё. Она сказала "нет"? Значит нет, и всегда расценивайте это именно так, даже если женщина пытается оставить лазейку для игры и неоднозначной трактовки. Особенно советую отойти в ситуации, когда ты сам понимаешь, что никакой тяжёлой работы у неё нет и это просто отмазка.
2. Она пытается затолкать тебя во френдзону
Многие мужчины уверены, что чем красивее и богаче ухаживаешь, тем выше риск на взаимность. На деле же все твои ухаживания - это самый быстрый способ попасть во френдзону.
Её беда в том, что она крепкий психологический барьер, разрушить который сможет ну максимум один мужчина из сотни, и то не факт.
Когда ты становишься "другом", женщина автоматически перестаёт воспринимать тебя как мужчину. Ты для неё что-то вроде подружки, которому можно и поплакаться на других парней (да да, ты же не думал, что она будет общаться лишь с тобой), и слить негатив, и вообще поразмышлять "как я хочу такого парня как ты".
Такой вот парадокс - она всячески будет подчёркивать твою крутость и хорошесть, но к себе никогда не подпустит.
Так что если заметил, что после твоих красивых знаков внимания женщина пытается затолкать тебя в яму френдзоны, то сразу же уходи.
3. Нулевая благодарность
Если уж тебе так хочется ухаживать, то пусть всё будет построено на взаимности.
Но многие современные леди воспринимают хорошее отношение со стороны мужчины и хорошие поступки как данность, норму жизни. Кто-то благодарит кассира в магазине? Думаю да, но таких людей немного. Для нас он данность, это человек, который выполняет обыденные вещи, тем более получает за это зарплату.
Вот и для многих женщин ухажёры такие же "кассиры", которые должны и просто по факту обязаны делать что-то хорошее. Зачем его благодарить? Это прямая обязанность.
Так что если ты получаешь нулевую отдачу при ухаживаниях, то советую сразу же заканчивать общение. Тебя не ценят, воспринимают как должное, а ещё с каждым разом ты должен поднимать планочку выше и выше.
4. Попытки навязать конкуренцию
Если кто-то мечтает встретить наивную женщину, у которой за жизнь было бы всего ну два-три бывших, то... что могу сказать. Сегодня реалии таковы, что это может остаться мечтами, особенно если тебе уже за тридцать.
Мы живём в такие времена, когда любая женщина, даже скромная серая мышка, имеет вокруг себя целый круг поклонников, кавалеров или просто мужчин, которые теоритически (и практически) не против знакомства.
И если каким-то чудом их нет - в помощь СЗ, где любая женщина всего за 10 минут может получить море мужского внимания.
Как-то у меня было свидание с милой женщиной, и я заметил, что где-то в середине свидания она начала плавно уводить разговор в русло большого круга её поклонников:
Я на днях познакомилась с таким классным парнем! Не представляешь. Машина супер, бизнесмен, пишет каждый день и в ресторан зовёт. Но не в моём вкусе, хотя он настойчивый.
И ладно бы она просто упомянула между делом, так нет, она остаток свидания пыталась мне внушить, какая она хорошая, что отказала тому мужчине (и ещё куче остальных) ради меня. А раз так, то мне неплохо включиться и показать, что она не прогадала. Само собой, я включился ровно до близости, а получив её отправил подругу к её кругу поклонников (реально существующему или вообще придуманному).
Никакой конкуренции. Если ты нравишься женщине, для её есть только ты, и всё, остальные мужчины не существуют в принципе. А если она выбирает, да ещё и говорит тебе об этом, то рекомендую сразу отправить к "конкурентам", пусть ухаживают они.
Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!