Село Кеди. Оно маленькое, тихое, горное. Здесь все знают друг друга, здесь дети играют на улице до темноты, а взрослые не запирают двери. Но иногда даже в самых тихих местах случается беда. И тогда на помощь приходят те, кого меньше всего ждёшь. Несколько дней назад у глубокого озера, что раскинулось неподалёку от села, играли двое ребятишек. Адаму и Сайпудину было всего по четыре года. Они смеялись, бросали камешки в воду и, конечно, не думали об опасности. Но в какой-то момент Адам оступился, потерял равновесие и с громким всплеском упал в воду. Он не умел плавать. Вода сомкнулась над ним, он захлебнулся и начал тонуть. Сайпудин испугался. Он не знал, что делать. Он ещё не умел звать на помощь, не умел правильно объяснять, где упал его друг. Он просто побежал в село, бежал изо всех сил, спотыкался, плакал и кричал. И первым, кого он встретил на дороге, был Магомед Сабигулаев — обычный пятиклассник, который шёл по своим делам. — Там Адам! Упал! — прокричал малыш, показывая в сторону о
«Он положил малыша к себе на колени и начал давить на грудную клетку»: как пятиклассник Магомед Сабигулаев спас 4-летнего мальчика
23 июня23 июн
7305
3 мин