Поезд подходил к станции вовремя. Олег, накинув на плечо ремень спортивной куртки, пристально вглядывался в лица людей, стоящих на платформе. А вот и мама: улыбается, машет рукой. Как долго он ее не видел, все лето провел у бабушки. Соскучился... Друзья, этот рассказ был опубликован на канале лет пять назад. Потом его пришлось удалить из-за пессимизации канала. А сегодня я на него случайно наткнулась в своем архиве и решила его снова опубликовать. Может, вы его не читали или подзабыли. Мать долго, горячо обнимала его, заглядывала в глаза - вырос как, повзрослел. В горячке Олег не сразу заметил смущенно топтавшегося рядом мужчину. - Знакомься, Олег, - волнуясь, проговорила мама, - это дядя Володя... Понимаешь... Ну в общем... он будет жить у нас. - Да? А ему что... жить негде? - Олег помрачнел и отвернулся. Всю дорогу шли молча, мама изредка взглядывала на сына, но он держался отчужденно. - Вот и познакомились, - с горечью думала она, - что же будет дальше? Дома Олег сразу заметил пе