В преддверии Дня памяти и скорби Каменск-Уральский вновь присоединился к Всероссийской акции «Огненные картины войны». Вечером 21 июня на площади Ленинского комсомола сотни свечей сложились в 15-метровый образ легендарного Алёши — символа мужества, стойкости и памяти о поколении победителей. В создании светящейся композиции приняли участие волонтеры Центра по работе с молодежью, сотрудники краеведческого музея и неравнодушные жители города. Именно их усилиями на площади появилась огненная картина, посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участниками акции стали глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Анна Соломеина и Виктор Якимов, депутаты городской думы, кадеты, волонтеры и жители города. Вместе они зажгли свечи в память о тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Для Каменска-Уральского образ солдата-победителя имеет особое значение. В годы Великой Отечественной войны жители города все