Анатомия одного тендера Читатели прислали ссылку на очередной гостендер, созданный под конкретного исполнителя. На этот раз отличилось Государственное автономное учреждение Москвы “Медиацентр”.
Зачем столичным чиновникам для продвижения программы "Здоровое Долголетие" в разгар бюджетного кризиса понадобилось срочно потратить почти 30 млн руб. на рекламу на медиафасадах, суперсайтах и цифровых кубах, мы разбирать не будем. Как и то, почему эту кампанию нельзя было провести бесплатно на принадлежащих правительству Москвы сотнях конструкций ГУП “Горинфо” (они для этого и существуют). Или опять же бесплатно разместиться в рамках 10% лимита, который по закону обязаны выделять и выделяют под социалку все коммерческие операторы.
Не желают столичные чиновники рекламировать очередную бессмысленную программу бесплатно, а хотят за деньги, значит, так тому и быть. Денег у них куры не клюют, а если кончатся, можно опять повысить налоги на бизнес и холопов.
Нас больше интересует, как под конкре