В старших классах школы у нас в компании подруг была странная игра: мы не говорили друг другу комплиментов, не хвалили друг друга. Если кто-то из нас приходил в новом платье - все говорили: "фу, что ты на себя нацепила? Какое убожество!" И при этом все смеялись😁😂😄 Сейчас я понимаю, что эта школьная "традиция" имела двойной эффект. С одной стороны, она подрывала нашу самооценку, потому что ни при каких обстоятельствах невозможно было услышать одобрение и поддержку от подруг. Но с другой стороны, это тренировало в нас броню от хейта, мы учились смеяться над критикой и не принимать её всерьёз. Было бы гораздо лучше, если бы после игры в критику, мы бы говорили друг другу то, что хотели сказать: "на самом деле тебе очень идёт это платье, ты красотка!" В следующем посте расскажу как мы это реализовали на прошлой неделе с участниками групповой программы "Любовь к себе" Хочешь иметь высокую самооценку, которая не зависит от чужого мнения? Приходи на бесплатный разбор, где мы: ✔️ о