Мини-георгины, хосты и дельфиниумы: новосибирскому дендропарку добавили сотни многолетних растений. Все сорта адаптированы к климату и гипоаллергенны. Марина Аверина По информации РАТМ Холдинга, более 70 волонтёров из компаний «Сибирское стекло» и «Напитки Вместе» при поддержке региональной природоохранной инспекции и фонда «Зелёный стандарт» устроили здесь экологический субботник. На клумбах центральной аллеи они высадили более 450 многолетников, приспособленных к условиям сибирского климата. Это в том числе дельфиниум, эхинацея, хоста, бадан, миниатюрные георгины, гортензия, флоксы, астильба, лилейник. Возле посадок установили предупреждающие аншлаги и информационные таблички. «Мы убеждены, что подобные инициативы укрепляют связь бизнеса с природой и обществом, и намерены продолжать эту работу в долгосрочной перспективе», — отметила исполнительный директор филиала компании «Напитки Вместе» в Новосибирске Ирина Золотницкая. Это не единственный вклад участников проекта в благоустройств
450 многолетников высадили на клумбах новосибирского дендропарка
3 дня назад3 дня назад
14
1 мин