Всем привет.
Смотрела намедни по телевизору канал «ПроСТО кухня». Я люблю иногда смотреть на шефа Бельковича, на мой взгляд, он такой забавный, когда что-то готовит. Так вот, в одной из передач он готовил десерт и верх десерта поспал чаем матча.
Я про такой чай первый раз услышала и пошла на сайт WB смотреть, есть ли он в продаже и почём.
Такого чая было много и разных вкусов, я выбирала по цене. Самый дешёвый чай стоит 297 рублей. Дорого, но мне очень хотелось его попробовать, и я заказала.
Сегодня получила в пункте выдачи.
Чая в маленькой коробочке сто граммов. Коробочка была герметично запаяна..
Я её открыла и увидела внутри порошок зелёного цвета.
А вот это состав и калорийность.
Калорийность этого чая 350 ккал на сто граммов. Чай имеет калорийность как хорошее пирожное. 😅
В составе много всего: и кокосовые сливки, сироп, кокосовое масло и много чего другого.
Мне захотелось его попробовать. Вскипятила чайник, а в чашку положила чайную ложку чая матча. Размешала его в воде.
Вот такой зелёный напиток получился. На вкус горький. 🙄 Но запах вкусный, пахнет клубникой и бананом.
Стала на «Ютубе» смотреть, как правильно заваривать и пить этот чай.
Оказалось, что я всё сделала неправильно. Надо воду для заварки брать чуть остывшую, а не кипяток. Добавить в чай немного воды и взбить венчиком, а у меня нет такого венчика. 😅 Покупать не буду, а потом добавить горячее молоко, и получится чай латте.
Целая чайная церемония.
Сегодня уже не буду экспериментировать, но завтра обязательно попробую сделать чай латте.
А вы какой необычный чай пили и любите?
Наконец-то сегодня позвонили из оптики и сказали, что я могу прийти за очками.
Их сделали.
Я отложила все свои дела, а шла в парикмахерскую подстричься, и резко измерила свой маршрут, пошла за очками.
Шла не спеша прогулочным шагом.
Шла и думала, а вдруг опять очки не подойдут, а их переделывала с 31 мая ровно три недели.
И что тогда с ними делать, опять переделывать, и мне, откровенно говоря, надоела эта история с очками.
Когда подходила к оптике, весь персонал меня встречал на крылечке. 😅
Это шутка, конечно, погода тёплая, людей в оптике никого, и работники вышли на улицу кто покурить, а кто воздухом подышать рядом с курящими.
Померила опять очки, вышла в них на улицу и очень долго смотрела вдаль, чтобы понять, каковы ощущения.
Ощущения были разные.
То хорошо вижу вдаль, а то не очень.
Взяла очки домой и буду привыкать дома.
______________
Завтрак.
- Овсяная каша.
- Творог с абрикосами.
- Яйцо.
- Чай.
Варить кашу на два дня — плохая идея. За ночь в холодильнике каша застыла, и, чтобы она была опять вязкая, разбавила её водой и молоком и погрела на плите. В итоге каши получилось очень много, и всю не съела.
Яйцо тоже не стала есть. Творога и каши мне на завтрак хватило.
Обед.
- Куриное бедро.
- Гречневая лапша.
- Цветная капуста.
- Салат.
Вчера писала, что гречневая лапша не вкусная, а я её сварила на три дня, сегодня будет второй.
Добавила к лапше кетчуп и отварила цветную капусту.
Ужин.
- Свекольник.
Утром после завтрака сварила свеклу для свекольника.
Варила в микроволновке без пакета. В тарелку положила очищенную, разрезанную на две части свеклу. Налила воды и поставила в микроволновку под крышку. Включила на 15 минут при полной мощности.
Один раз заглянула, боялась, что вода при кипении будет вытекать из тарелки, но ничего подобного не случилось.
Свекла прекрасно приготовилась.
Спасибо доброму человеку, который написал в комментариях, что в пакете вредно варить свеклу, он упростил мне задачу и пакет сэкономил. 😉
На этом у меня всё.
Спасибо ибо за лайки и комментарии.
Мой канал в МАХ.