, Тем славным командирам и бойцам. И маршалам страны и рядовым, Поклонимся и мёртвым и живым… "*"*"*"*"*"*"*" Не забывай те грозные года, Когда кипела волжская вода. Земля тонула в ярости огня, И не было ни ночи и ни дня. Сражались мы у волжских берегов, На Волгу шли дивизии врагов, Но выстоял великий наш солдат, Но выстоял бессмертный Сталинград! Поклонимся великим тем годам, Тем славным командирам и бойцам, И маршалам страны, и рядовым, Поклонимся и мёртвым и живым, - Всем тем, которых забывать нельзя, Поклонимся, поклонимся, друзья. Всем миром, всем народом, всей землёй – Поклонимся за тот великий бой. За годом год… Из боя - снова в бой… Взлетали вновь салюты над Москвой. И, завершив Победою войну, Планете всей вернули мы весну. Окончен тот великий смертный бой, - Сияет мирно небо над тобой, Над вечной нашей матушкой-рекой, Над славною солдатской головой. Поклонимся великим тем годам, Тем славным командирам и бойцам, И маршалам страны, и рядовым, Поклонимся и мёртв