Рельефы в честь подвига добровольцев, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, украсят станцию «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии метро ко Дню города, сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. «На станции „Народное Ополчение“ Рублево-Архангельской линии метро появятся рельефы, посвященные подвигу добровольцев в годы Великой Отечественной войны. Барельефную композицию общей длиной около 15 метров выполнят из бронзы и установят по пути следования пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро во входной группе вестибюля № 1. Она в хронологическом порядке покажет, как мирные жители стали несгибаемыми воинами-победителями. Еще четыре бронзовых рельефа, перекликающихся по тематике, разместятся на путевых стенах станции», — рассказал Ефимов. Внешний облик рельефов разработали с участием специалистов института «Мосинжпроект» и архитектурного бюро «РОСА». Эта серия работ прославляет волю, е
Ефимов: станцию метро «Народное Ополчение» украсят рельефы в честь добровольцев ВОВ
СегодняСегодня
8
2 мин