: Опыт в терапии можно разделить на когнитивный, чувственный, эмоциональный, физический и эстетический. Чёткой границы провести между ними нельзя. Один перетекает в другой, вряд ли возможно четкое разграничение. Конечно эти опыты сосуществуют. Но довольно ясно мы можем сами в себе указать - сейчас мне красиво, а сейчас я нечто просто ощущаю, а сейчас я чувствую нечто физически, а сейчас думаю. Интересно за счет чего происходит эта трансформация - переход одного типа опыта в другой? Например, клиент или терапевт думают мысль и вдруг это мысль становится для них красивой. Почему? Или некое впечатление существует - например, терапевт видит как клиент медленно опустил голову и смотрит в пол. Это чувственный опыт. Он может вызывать, а может не вызвать эмоциональную реакцию терапевта. Почему в одних случаях это происходит, а в других нет? Этот чувственный опыт может стать эстетическим опытом, а может не стать. Терапевт может ощутить красоту движения клиента. А в другом случае это