Есть у меня такой редкий дар – точно определять, кто еще жив, а кто уже, увы, отдал душу Богу... Без всяких там поисковиков, википедий, алис – одним чутьем беру… И коллеги мои, друзья прямо балдели, как это у меня получается. Даже пошучивали, что я, мол, наверное, на полставки в ритуальной службе тружусь… Бывает, заходит о ком-нибудь речь: об известном артисте, скажем, или госдеятеле, а то и вовсе обычном, ничем не примечательном индивиде – но не знают, жив ли он еще или умер, что-то давно его не слышно, не видно – ну, и я тут же выдаю ответ. И не важно даже, где он живет – поблизости, или, например, в Израиле, как двоюродный брат одного нашего сотрудника, куда-то пропавший, – главное, чтобы фотка его была, если я его раньше никогда не видел. И вот как-то сидим мы на летучке, обсуждаем, кого бы нам из наших продвинутых говорунов позвать на круглый стол по текущей повестке. И в числе прочих назвали довольно маститого, с красивым таким баритоном эксперта. «Погодите, погодите, – нахмурилс