Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Аракчи: США сняли санкции на экспорт нефти Ирана и разморозили активы

Благодаря усилиям посредников из Катара и Пакистана во время переговоров Ирана и США в Швейцарии удалось снять ограничения на экспорт иранской нефти, а также разморозить ряд активов. Об этом сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. Дипломат добавил, что власти запустили план по восстановлению государства. Он указал на большой прогресс, которого удалось достигнуть благодаря посреднической помощи. «Были отменены ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые активы и запущен масштабный план реконструкции и развития Ирана», — привело РИА «Новости» слова Аракчи. Ранее СМИ сообщали, что конфликт с Ираном обошелся Соединенным Штатам минимум в 40 миллиардов долларов.

Благодаря усилиям посредников из Катара и Пакистана во время переговоров Ирана и США в Швейцарии удалось снять ограничения на экспорт иранской нефти, а также разморозить ряд активов. Об этом сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

Дипломат добавил, что власти запустили план по восстановлению государства. Он указал на большой прогресс, которого удалось достигнуть благодаря посреднической помощи.

«Были отменены ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые активы и запущен масштабный план реконструкции и развития Ирана», — привело РИА «Новости» слова Аракчи.

Ранее СМИ сообщали, что конфликт с Ираном обошелся Соединенным Штатам минимум в 40 миллиардов долларов.