Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Шельмин

Маркетплейс дронов для ВСУ или почему у нас такого нет

Помню, как в начале СВО когда только пошла речь о беспилотниках, читал, что наши генералы чуть ли не смеялись над этим оружием. Правда это или нет не знаю, но в наших военных учебниках не было ничего про беспилотники и нужно принять это новое оружие. А потом начались проблемы. Например, привезти ребятам на фронт дроны было невозможно. Сколько ребят погибло из-за этого никто никогда не узнает. Благо, позже, тот же Юрий Подоляка и Народный Фронт начали сборы на покупку дронов и добились-таки спокойной их передачи армии. Регулярно участвую в таких сборах. А вот на на Украине есть маркетплейс дронов для военных где каждый военных без всяких согласований может заказать дрон для своего подразделения. Он заказывает то что ему нужно в текущий момент! Вот такая децентрализация и позволяет ВСУ так держать позиции. Они заказали и получили через день-два и применяют их против нас. Посмотрите на цены. Чтобы понять цену в рублях просто умножьте на два. Представьте, один дрон стоимостью 80000 рубл

Помню, как в начале СВО когда только пошла речь о беспилотниках, читал, что наши генералы чуть ли не смеялись над этим оружием. Правда это или нет не знаю, но в наших военных учебниках не было ничего про беспилотники и нужно принять это новое оружие.

А потом начались проблемы. Например, привезти ребятам на фронт дроны было невозможно. Сколько ребят погибло из-за этого никто никогда не узнает.

Благо, позже, тот же Юрий Подоляка и Народный Фронт начали сборы на покупку дронов и добились-таки спокойной их передачи армии. Регулярно участвую в таких сборах.

А вот на на Украине есть маркетплейс дронов для военных где каждый военных без всяких согласований может заказать дрон для своего подразделения. Он заказывает то что ему нужно в текущий момент! Вот такая децентрализация и позволяет ВСУ так держать позиции. Они заказали и получили через день-два и применяют их против нас.

Посмотрите на цены. Чтобы понять цену в рублях просто умножьте на два. Представьте, один дрон стоимостью 80000 рублей может поразить военную технику стоимостью десятки миллионов. Как минимум вывести ее из строя. Один дрон может убить несколько солдат. При таких ценах и поддержке Запада они могут просто завалить нашу страну ударами. Собственно, они это и делают. Понятно, что это малые дроны и те, которые нацисты отправляют на наши города несравнимо больше, но и тут одно НО.

Мы отправляем Герань стоимостью 20000 долларов. Это 1,7 млн рублей. А сбивает его дрон-перехватчик, который летит на скорости 500 км/ч, а стоит всего 120 тысяч! Это и есть война на истощение! Побеждает тот кто умнее, изворотливее, хитрее, и да - БОГАЧЕ. Россия богата, но наши богатства не безграничны.

Я думаю пора перестать смеяться над ВСУ, перестать рассказывать небылицы и говорить о том как там все плохо. А то вон сколько смеялись и показывали что бензин стоит 150 рублей в Киеве. Сейчас досмеялись - в Крыму тоже 150 рублей только не купить и люди платят 250 рублей за литр. Нужно перестать смеяться и брать лучшее у врага и бить его его же оружием в прямом смысле слова. Помните, ка кони смеялись над нашими "мангалами", а что позже? Правильно, стали себя делать и "мангалы" и "ежики". Нужно учиться, а не критиковать и оспаривать!