Помню, как в начале СВО когда только пошла речь о беспилотниках, читал, что наши генералы чуть ли не смеялись над этим оружием. Правда это или нет не знаю, но в наших военных учебниках не было ничего про беспилотники и нужно принять это новое оружие. А потом начались проблемы. Например, привезти ребятам на фронт дроны было невозможно. Сколько ребят погибло из-за этого никто никогда не узнает. Благо, позже, тот же Юрий Подоляка и Народный Фронт начали сборы на покупку дронов и добились-таки спокойной их передачи армии. Регулярно участвую в таких сборах. А вот на на Украине есть маркетплейс дронов для военных где каждый военных без всяких согласований может заказать дрон для своего подразделения. Он заказывает то что ему нужно в текущий момент! Вот такая децентрализация и позволяет ВСУ так держать позиции. Они заказали и получили через день-два и применяют их против нас. Посмотрите на цены. Чтобы понять цену в рублях просто умножьте на два. Представьте, один дрон стоимостью 80000 рубл